Прочие карьерные вопросы

Начальница дура, как реагировать

Начальница с самого начала невзлюбила меня. Вот с первого дня, что я там работаю, она изводит меня. Но не буду вдаваться в подробности. В общем, с последнее время она подуспокоилась (спустя 4 года), стала странной, улыбается мне, больше не придираться, хвалит при других сотрудниках (что весьма странно). И вот закралось сомнение, что-то тут не чисто. Не отрицаю того, что она, возможно, собирает на меня компромат.
В общем, вчера она подошла ко мне, сказала, что знает мою тайну. Я в шоке, ведь тайн нет. Она сказала что уже давно наблюдает за мной и... моим коллегой. Оказывается, у нас РОМАН!!! сказала, что видит, как он лапает меня, целует и тд.
А ведь я с тем коллегой даже не общаюсь!!

Как мне реагировать на это? Не знаю, что ещё ожидать от неё.
Twixy Twix
На будущее: избегайте руководителей - женщин. Почему - другой вопрос.
Если Вам эта работа настолько дорога, что Вы не рассматриваете вариант с её сменой, то советую подыграть ей. Улыбайтесь в ответ на её шуточки, отвечайте,
но фразы подбирайте так, чтобы они не подтверждали и не опровергали её заявления.
Типа: никто этого кроме вас не заметил, какая у вас наблюдательность неординарная.
Если что, то потом скажете, что ни фига не подтверждали, просто она услышала что хотела.
И, да, с тем коллегой не стоит делиться информацией. Пока...
Александр Дзюба
Лучший ответ
Twixy Twix У меня до этой было три руководительницы - женщины. Золотые!! А вот с этой не повезло.

На её заявление я отреагировала возмущённо, теперь понимаю, что не должна была этого делать. Она теперь издевается ходит, взяла меня на понт, а я повелась.
Реагируйте нейтрально, переводите всё в шутку. Если будете остро реагировать и оправдываться, она не успокоится, а будет и дальше Вас извозить. А если не будете обращать внимания- рано или поздно потеряет интерес и отстанет.
Aselya Nurahmetova ..
Надо было сразу же собирать на неё компромат,
чтобы она прикусила своё ботало.
Aigul Sultanova
СОБИРАЕТ КОМПРОМАТ... значит, есть что собирать??? Чего паритесь??? Я бы ходила и радовалась, что у меня роман с коллегой!! ПУСТЬ ЗАВИДУЕТ. Так и спросите у неё - ВЫ МНЕ ЗАВИДУЕТЕ???
Притвориться тоже дурочк ой. Улыбаться
Ольга Вайс
ничего. игнорь.
Квантовая физика уже пришла к выводу, что плотность тела вашей начальницы сама по себе есть иллюзия которую можно при желании даже смело потрогать, ибо её тело на самом деле представляет собой не что иное, как кванты света, ритмичные волновые функции, пустоту, пульсирующую энергию и то, что вы считаете обособленой "начальницей" и её "подчинеными", есть не что иное, как не имеющий большого значения живой волновой рисунок, как бы глюк типа сновидение в вашем сознании.
В потолке открылся люк, ты не бойся это глюк.
Viktoria Taube
Записывайте такие "перлы" на диктофон. Мало ли, она поженить вас захочет.
Рявкин Сергей
Спроси, чего она добивается таким поведением. Если это манипуляция какая-то или хитрый план, то, я слышал, помогает вывести таких людей на чистую воду.
))))))))))))))))))))
Я начальник- ты дурак, Ты начальник - я дурак.
Хах. Норм норм. Я бы втащил ей.
нужно ударить