Прочие карьерные вопросы

Какие профессии востребованы?

в россии ничего не востребовано, будь ты строитель, инженер, юрист и т. п. Без стажа/связей/взятки на должность - тебя никуда не возьмут. Будь ты с дипломом МГИМО или банно-прачечный комбинат! на практике все едины и все безработны. У меня вот одноклассник после школы: в армию не пошел, в универ учиться дальше тоже не пошел. Сейчас у него свой бизнес, сеть своих фирм по всей стране, образование - 10 классов. Так что если думаешь учиться дальше, то выбирай по душе, что тебе интересно, а с работой будут проблемы всегда и везде
Yakov Mushailov
Лучший ответ
Андрей Стоюшкин очень хороший и умный комментарий, прям даже придраться не к чему) да с вами соглашусь, действительно на дипломы не смотрят. Да даже спокойно с улицы кого угодно могут взять. Да и вообще самое главное,оказаться в нужном месте и в нужное время)
Рабочие специальности.
На любой сайт по работе иди и посчитай где больше всего вакух за последний месяц. Это же элементарно
есть те профессии, которые востребованы в данный период времени, а есть те, которые востребованы всегда.
к первой категории я бы отнесла всяких менеджеров, айтишников, пиарщиков и т. д. а ко второй я бы отнесла поваров, дворников, и другой обслуживающий персонал.
хотя опять же.. . что вы имеете в виду под востребованностью? нехватка кадров или хорошая зарплата? музыкальным группам, например, всегда не хватает хороших барабанщиков: ) или научным центрам не хватает реально одаренных ученый, который бы сделали наконец прорыв в разработке лекарства от СПИДа.. . если говорить об оплате, то труд того же ученого оплачивается ниже, чем торгового представителя или рекламщика.
короче, можно много и долго рассуждать, вывод один - неважно, что сейчас востребовано. важно, чтобы каждый делал свою работу хорошо.
Salomat Hasanova
Да рабочие профессии востребованы. Даже гребаные таджики не восполняют нишу.
Все востребованы. Судя по фотографии - переводчик, преподаватель иносранного языка.
Qayum Egamberdiev
Тут парадоксом попахивает) самые востребованные, они же самые неблагодарные и низкооплачиваемые) ) понимаете о чем речь? )
водители гробовозок
Ольга Шкодина
ИТ: программисты, вэб-дизайн, сис админы... и т. д.
У меня в стране, даже гос. заказ по ИТ в учебных заведениях увеличили...
точно не юристы и экономисты.