Прочие карьерные вопросы

Какие профессии востребованы?

Сейчас будучи школьником-выпускником думаю куда же поступать? Есть же масса людей, который поступают на Экономистов, менеджеров, а их переизбыток, а потом работу не могут найти, потому что откликаются на вакансии люди с опытом и знающие свою работу, ибо работадателю выгоднее брать опытного, обученного человека, а не "сырого" студента. Так вот, какие профессии востребованы? Чтоб после вуза, проблем не было куда-то устроиться?
Заранее спасибо
Токарей на заводах не хватает.
Светлана Батакова
Лучший ответ
Так по любой с опытом берут
Не по адресу обратился! Дуй в службу занятости!
Павел Егоров
По строительному направлению. Строек сейчас много и специалисты там нужны. Берут даже без опыта. Естественно в начале на низкую должность. Но даже там сможешь зарабатывать больше чем рядовая офисная крыса.
А так чтобы без опыта и сразу на хорошую должность нигде не возьмут. Потому что все давно прекрасно знают как сейчас учат и как учатся в ВУЗах.
по объявлениям о работе смотри
Получай техническое образование. Где обучат читать чертежи. А там что более интересно, профессий куча. Необязательно будешь токарем. Сможешь стать начальником производства.
Главное в институте не тупить, а искать стажировки, и устроиться куда-нибудь со 2-3 курса. Тогда все получится. Совмещать тяжело, конечно, но вполне возможно.
Михаил Саблин
Такой умный, если бы было бы так легко стать востребованным после вуза чисто из-за наличия корочки, ни у кого проблем бы не было. А востребованы чаще всего низкооплачиваемые профессии
Востребованность профессии зависит от многих факторов, таких как развитие экономики, технологий, демографии и т.д. Поэтому нельзя точно сказать, какие профессии будут актуальны через несколько лет. Однако можно опираться на некоторые прогнозы и исследования, которые проводят разные организации и аналитики.

Например, по данным World Economic Forum1, к 2025 году самыми востребованными профессиональными сферами в мире будут:

IT-сфера и Data (специалисты по работе с массивами данных).
Маркетинг и сфера продаж.
Транспорт и логистика.
Обрабатывающая промышленность и производство.
Работа с клиентами (менеджеры, консультанты).
В этих сферах потребуются такие навыки, как креативность, аналитическое мышление, самодисциплина, умение адаптироваться и решать проблемы.

По данным Coursera2, одного из крупнейших онлайн-проектов в сфере образования, 12 профессий с самым высоким спросом в мире по данным Coursera в 2022 году будут:

Дата-аналитик
ИТ-медик
Специалист по кибербезопасности
Инженер по машинному обучению
Программист
Дизайнер
Специалист по цифровому маркетингу
Специалист по блокчейну
Специалист по облачным технологиям
Специалист по робототехнике
Специалист по биотехнологии
Специалист по нанотехнологии
Эти профессии требуют высокого уровня технических знаний и способности работать с новейшими инструментами и платформами.

По данным Page Executive3, одной из лидеров Лондонской фондовой биржи, которая оказывает рекрутинговые услуги по всей Европе, востребованные профессии в 2022 году по версии Page Executive будут:

Генеральный директор
Финансовый директор
Директор по персоналу
Директор по цифровой трансформации
Директор по развитию бизнеса
Директор по стратегии
Директор по управлению рисками
Директор по корпоративным коммуникациям
Директор по логистике и закупкам
Директор по инновациям
Эти профессии требуют высокого уровня управленческих навыков, лидерства, стратегического мышления и коммуникации.

Как видите, востребованных профессий достаточно много, и они отличаются друг от друга по характеру работы, уровню образования, зарплате и перспективам. Поэтому важно выбирать не только то, что актуально на рынке труда, но и то, что интересно и подходит вам лично.
Ерасыл Сапиев
Выбери то что по душе. Бывает выбирают то что порекомендовали, месяц по работают, а дальше ленятся так как вдохновения и мотивации нет, а потому что работать на любимой работе надо
Попробуй себя в разных сферах, и выбери то что по душе.
Пройди тест на профориентацию и так решишь, что лучше для тебя подходит
Водитель
У нас когда возникал в семье вопрос , куда же поступить ребенку... очень помог сервис Проверили.ру https://goo.su/eqdCKi
Там очень много полезной информации дают, где обучиться даже, чтобы поступить, и куда по предпочтениям лучше поступить, выбрать профессию)
Очень довольны