Прочие карьерные вопросы

Если вы против въезда в Россию иностранных граждан для заработка, то готовы ли вы выполнять их работу сами?

Mizuki [Np]
Вполне готовы. именно так раньше и было, только к людям относились по человечески и зарплата была выше.
а как рабов понавезли.... так все и покатилось вниз.
Наталья Косолапова
Лучший ответ
Вполне. К тому же часто бывает что по документам чурки получают зарплату в 60000 рублей в месяц, а на деле им выдают всего 10000.
тут причина не в этом, это всего лишь следствие
так всегда было есть и будет - перелив рабочей силы
из более худших условий в более лучшие и неважно
кто к кому едет - граждане Латвии в Англию или
граждане Узбекистана или Белоруссии в Россию
Витор Вебер
Пусть каждый выполняет то дело, в чем он или она профессионал. Найдутся люди и на их специальности только не за гроши по зарплате!!
Я нет т. к. более квалифицированна, но вообще мой мнение, что граждане РФ хотят работать и строителями и ремонты делать, но тот произвол и беззаконие, которые происходят в этих сферах, а именно нарушение всех норм охраны труда и ТК, можно терпеть только от полной безвыходности. . Вот приезжие и попадают в это рабство, а местные все же как то находят работу с более выгодными условиями.
Я знаю многих людей, кот. будут выполнять, но не на условиях расчетов в конверте и без гарантий и прав. Эти бесправные работники нужны работодателям и в ближ. время ничего не изменится.
Если бы хорошо платили...
да.