Прочие карьерные вопросы
Заставляют выполнять чужую работу
Устроился продавцом, там парень уходит я на его место, коллектив девушки, продаем не только светильники, но они у нас на экспозиции и их должен прикручивать электрик! В документах по охране труда и технике безопасности, которые мне давали читать даже отмечено маркером пункт, где нам "продавцам" категорически запрещается менять эти светильники (т. е. прикручивать их к стене, вынимать провода и всё в таком духе) Отметили девушки, как я узнал, что-бы их не припахивали. Парень, который там дорабатывает, устанавливал на протяжении 2х лет эти светильники. ТАк вот вопрос, законно ли это что меня будут заставлять вешать эти светильники???? так как я вообще то не имею права их вешать и оно мне надо? я буду вешать светильники, а девушки хохотать в телефончиках. И при чем у нас есть оклад и % от продаж, так % от продаж могут и не выплатить, если я откажусь, а за оклад по 12 часов на ногах тоже не хоется
Проси у него долю за то что он просит делат его работу когда он куда то уходит? Ты же не тупой . .
Дефочки и должны хохотать в телефончики, а ты вешать светильники
Марина Володина-Фролова
девочки должны хуи сосать
Danu Рыхля
автор вопроса предпочел бы наоборот)) девушки пусть вешают люстры, а он по телефончику трындил бы.
Как бонус, Вы можете трахать сотрудниц...
без допуска не имеете право работать с электричеством, а вдруг вы им там сделаете небольшой коротыш, оставите без света, короче включайте дурака пока не поздно и устройте им небольшую диверсию, скрутите провода вместе ;-) а потом скажите что ничего не понимаете в электричестве. Что с вас спросить, ведь вы же не электрик
Валерий Войтехович
Вычтут из его ЗП деньги за испорченные светильники. Оно ему надо? Пусть включает дурака, чтобы не платить за последствия того, в чем он не понимает.
В свое время в супермаркете, где я работала, на полки устанавливали светодиодную ленту для привлечения покупателей (выделяли светом полки). И электрики сказали, чтобы продавцы и другие сотрудники не лезли, нам можно было только дополнительное освещение включать и выключать. Монтаж делали специалисты. Тоже самое с лампами внутри холодильников, замена ламп делалась специалистами, хотя лампы лежали на складе.
У Вас есть допуск к электроустановкам? Есть корочки электрика? Не парьтесь, но если Вы устроите там КЗ и что-то сгорит, платить Вы будете. Так что делаете лицо кирпичом и говорите, что ни бум бум не смыслите в проводах и электричестве.
Кстати, у нас все сотрудники, и даже уборщица ставили роспись в книге по ТБ. Так, по-моему, везде.