Прочие карьерные вопросы
Помогите граммотно написать объяснительную! Очень нужно.
На работе заставили писать объяснительную. Не могу собрать все слова в один граммотный текст. Смысл в том, что я не выполнила план по своему каналу продаж. Потому что мои партнеры-банки, не кредитуют сейчас, а у некоторых мы лишились аккредитации. Помогите мне, как это все сложить вместе?
Даже в вопросе достаточно грамотно. Я, ФИО, не выполнила план по каналу продаж (желательно указать где нужно было выполнить) , т. к. банки (указать какие) на данный момент на кредитуют, а такие-то (указать какие) лишились аккредитации.
Если есть возможность, можно приложить копии документов.
Я за свою жизнь не написал ни одной объяснительной, если требовали то писал докладную, потом мало не казалось. В Вашем случае, примерно так: " Довожу до вашего сведения, что такие-то и такие-то, не выполняют оговоренных там-то и там-то обязательств (обещаний и т. д. ) поэтому я не имею возможности сделать то-то и то-то. Прошу принять срочные и действенные меры, так как в противном случае будет то-то и то-то. " в кратце примерно так, при определённом уровне фантазии можно так всё обернуть, что вместо наказания будут вынуждены дать орден. Удачи
простая фраза - "по независящим от меня обстоятельствам: " и после двоеточия перечисляете что стряслось...
Не называй это объяснительной, обзови служебной запиской. (Объяснения - уже несут смысл, что ты виновата. ) начни, что-то вроде довожу до вашего сведения... дальше уже расписывай, что к чему.
Karina Dolgopolova
нельзя переправлять тип документа на то что хочется - если потребовали объяснительную значит так и нужно делать. просто в добавок - так как я сделал в свое время - тоже потребовали с меня объяснительную, чтож говорю я - без проблем. написал. и в догонку к объяснительной еще и докладную приложил где всех вложил снизу до верху - если мне срут так пусть и расхлебывают соответственно!
напиши по семейным обстоятельствам
Анна! Главное сейчас успокоиться, сесть перед чистым листом, и представить себе руководство, сидящее перед самым носом. Пишем мягко без резких выражений, в связи с тем-то тем-то произошло следующее, поэтому план продаж не смогла выполнить. Кстати, грамотно, пишется с одной "м". Удачи!
Есть еще одни психологический совет. . Надо мысленно подарить лицу, от которого зависит ваше работа, дорогой подарок, например пачку 10000 долларов. Но от всего сердца и от всей души. Надеюсь поможет