Прочие карьерные вопросы

Карьера юриста

Юристов сейчас очень много. Скажите. А насколько всё-таки сложно в наше время стать хорошим юристом и построить себе карьеру в этой области? Стоит ли за это браться? Или же всё зависит только от человека? От его способностей и желания стать хорошим и востребованным юристом.
Юристов сейчас много, этоп равда, но все еще зависит от того, насколько Вы хороший юрист. И конечно, какая у Вас специализация" Если хотите работать в суде или других государственных органах, то без знакомств не обойтись. Или будете несколько лет сидеть бумажки перекладывать на мизерную зарплату. Можно устроиться в частную фирму младшим юристом тоже за копейки и проработаете там хотябы годик, приобретете опыт, тогда можно рассчитывать на повышение или найти другую, уже более прибыльную работу.
Nik Abubakirov
Лучший ответ
Все зависит от человека. Пару лет человек работает на имидж, а потом имидж работает на него
Юристов сейчас много, но хороших, подчеркиваю - хороших, юристов не хватает. Так что при большом желании, трудолюбии и целеустремленности можно добиться хорошей карьеры. ставитскаджа права - скорее всего придется несколько первых лет работать за копейки, нарабатывая себе опыт и авторитет.
Сейчас кто встает, хочет юристом стать. А это профессия ведь довольно сложное и требует знания. Я думаю, что юристы должны учиться только в государственных учреждениях. А то всякие платные институты открылись и все оттуда или выходит юристами, или дипломатами.
Я юрист и могу сказать, что юристом стать не тяжело. Учись на юридическом и через 5 лет получишь диплом юриста. Однако, чтобы делать карьеру юриста, получать за это достойные деньги, необходимо: 1. опыт работы в разных структурах юриспруденции. 2. во время учебы выбрать себе специализацию и более глубже изучать ее. 3. знакомства, чтобы устроиться на хорошую работу. Ну а главное, нестандартное мышление, чтобы на аргументы выдвигать мотивированные контаргументы.