Толк, может, и есть, но я успела раньше.
Обращалась в несколько агентств, конечно, бесплатно для соискателей. Понравилось в Юнити: к моменту нашего собеседования они изучили мое резюме вдоль и поперек, сопоставили даты (например то, что я училась и работала одновременно и что стаж 7 лет на одном месте на самом деле равен четырем, т. к. я была три года в отпуске) , не задавали дурацких вопросов про хобби и прочее, только профессиональные.
Понравилось в агентстве "Металл и бизнес": они искали сотрудника для себя и, если они и для других так же ищут, то к ним стоит обращаться - никакой воды, тестовые задания прямо здесь. Я говорю - а если вы программиста или летчика ищете, но не знаете, какие для него тестовые задания? Она говорит - учимся. Они отвечают за то, что специалист, которого они подобрали - специалист. И, когда они таки решили, что я не для них - позвонили и сказали об этом. Так должно быть.
Остальных даже названий не говорю, были и известные (брендовые!!!) , но вот этих могу рекомендовать. Москва.
Прочие карьерные вопросы
Расскажите кто устраивался на работу через кадровое агентство? Какое это было агентство? Есть ли толк?
Если услуги агентства полностью бесплатны, можно попробовать, но лично мне не помогло ни одно из агентств. Если они с вас берут деньги, смело разворачивайтесь и уходите
Пришел в кадровое агентство. Заполнил анкету, заплатил денег. Потом позвонили несколько раз с предложениями совершенно левой работы, не связанной с моими критериями поиска. А потом и вовсе перестали звонить.
Не стоит доверять агентствам, которые за свои услуги требуют деньги.