Есть два типа кадровых агенств. Те, где вы платите за то, что вам ищут работу и те, где платит работодатель за то, что ему подбирают кадры. Первый вариант - это глухарь. Потому что такие агенства очень часто нечестны, имеют подставные фирмы, где реально никого не принимают. Вы платите агенству деньги за направление, идёте на собеседование в такую контору, а там вам просто говорят, что вы не подходите. И так можно им платить бесконечно.
Второй вариант неплох. Хотя в этом случая агенство направляет на вакансию иногда несколько десятков соискателей и очень мало шансов, что выберут именно вас. Но по крайней мере тут вы ничего не теряете и, возможно, именно вам и повезет.
Прочие карьерные вопросы
Вы когда-нибудь обращались в кадровые агентства
Алексей Шипилов
Кадровые агентства бывают только одного типа. Первый вариант - это агентство по трудоустройству.
Нет, только они ко мне с предложением работы, пару раз
прокладки грёбанные.. ничего не делают быстро и эффективно.
Да, обращалась. Именно в кадровое агентство, где подбор сотрудника оплачивает работодатель
Если честно, то обычно я не пользуюсь услугами кадровогых агентств, но два года назад я обращался к специалистам компании https://plodders.ru/ для подбора технического персонала для уборки помещений моей компании.
Обрашался раза 3 это такой кидняк. Ты платишь за вакансии которые есть в интеренте или же тебя могут обмануть. Скажут вот плати 500р и мы тебе будем вакансии присылать или там устроим на таботу это тупо обман. Ты там время потеряешь