Еще какой развод!
Они сами обзванивают все фирмы и спрашивают о наличии свободных вакансий, хотя можно и самому напрямую в фирму обратится!
Прочие карьерные вопросы
можно ли доверять платным кадровым агенствам при поиске работы или это только развод на деньги?
Не верь и тебя не обманут!
МОжно, только проблема в другом, на сколько вам нужны их услуги?
Я никогда не пользовался их услугами, но вот в ентот кризис пришлось. Резюме провесело 3 месяца, и наконец звонок. Предложили нормальную работу, с хорошей зряплатой, НО.... за трудоустройтсво я должен заплатить 80% от первых 2-х зряплат, кароче это около 100тыров. в моем случае. (Агенство суперджоб ру.), . Оплата по факту, т. е .после того как я начну работать, и можно в расрочку. Если вас устраивает, фпуть! Я нах послал. Т. к. думаю пускай платят те, кто по жизни палтит за все, у кого купленные образования, кто не может 2-х слов связать и т. д. . Работу я нашел в тесении 3-х дней, знал бы время не терял. И как мне обьяснили это оффициальные правила, действующие с недавнего времени.
Кароче, если нужна работа, ищите работодателя, для этого есть инет, есть названия фирм, есть газеты, есть народное радио, кароче ищите. Агенства это не поиск!
А чего не доверять? Они же ничего не делают практически. Есть списки вакансий с организаций и есть горемыки в поисках рабства. Они только тех и других сталкивают лбами и все. Если не прижились - не их забота.
бессовестный развод
Во Всех! нормальных кадровых - услуги для соискателей БЕСПЛАТНЫ! Иначе лохотрон))
Развод без вариантов. Любое уважающее себя рекрутинговое агенство, которое дорожит своей репутацией (HR, KS) подобного себе не позволит, напротив, они сделают все, что вы вышли на работодателя через них.