Прочие карьерные вопросы
Если человек часто задерживается на работе, ему будут какие-то "бонусы" за это?
Задерживается сам, но по рабочим вопросам (доделывает работу) . На КПП ведется учет времени "пришел-ушел", это будет как-то проверяться и засчитываться в "бонусы"? Или если изначально поставлен ненормированный рабочий день, то сколько не задерживайся, "бонусов" не получишь?
Если человек часто задерживается после окончания рабочего дня, то варианта только три:
1) человек не способен аргументировано объяснить руководству, что задач слишком много для одного
2) человек не умеет планировать своё время и работает медленно, из-за этого не успевает сделать дела в течение дня
3) работы действительно слишком много, все в курсе, и задерживается человек по договорённости с начальством
В третьем случае за это доплачивают, в двух первых доплачивать не за что - спасибо, если не увольняют.
Если человек вынужден задерживаться на работе, значит, либо его труд плохо организован, либо он сам по себе раздолбай, и не успевает вовремя выполнить дневное задание.. . Как исключение - это люди, которым работа доставляет физическое удовольствие, и иногда жалко бросать начатое, а до утра ждать результата нет никакого терпения.. . Но такие работники работают не за "бонусы", а для собственного удовольствия.. . к сожалению, таких - единицы.... А ненормированный рабочий день - это нечто другое, и к вечерним посиделкам на работе отношения не имеет...
Если день не нормированный, то как определить, что человек задерживается ?
Никаких бонусов. Этот работник не может правильно организовать свое рабочее время.
Я тоже задерживваюсь сама, по рабочим вопросам. Бывает это редко, обычно по делам бухгалтерия - налоговая. Либо прихожу раньше или ухожу позже для того, чтобы провести собеседование с кандидатом, который не может отпроситься в рабочее время. Бонусы мои такие: хорошее отношение руководства, возможность уйти раньше (прийти позже) , когда это нужно мне, плюс оплата переработок, если набегает за месяц.
Толкование служебных
характеристик.
Динамичный
работник - вечно
где-то шляется.
Обладает
представительскими навыками - классно врет.
Коммуникабелен - много треплется.
Общителен
- поддерживает каждую пьянку.
Оперативный – успевает получать зарплату раньше других.
Самостоятельный работник - никто вообще не знает, что он
делает.
Сообразителен
- всегда наготове отмазки.
Проявляет
внимание к деталям - копуша.
Имеет навыки лидера -
на совещаниях орет громче всех.
Обладает чувством юмора - знает много похабных анекдотов.
Верен интересам компании - такой осёл, что работу больше
нигде не ищет.
Ответственный
- как правило, является
на работу вовремя.
Обладает взвешенными суждениями - не принимает ответственных решений.
Решительный - имеет склонность к нахальству.
Представляет большую ценность для компании -
угощает сотрудников пивом.
Спокойный характер - спит на рабочем месте.
Относится к работе как к главному приоритету в
жизни - такой урод,
что даже налево не ходит.
Рационально подходит к сложным задачам -
умеет спихнуть трудную работу на других.
Настойчив
в достижении цели -
упрям как осёл.
Ориентирован на служебный рост - ради карьеры готов на любую подлянку.
Не
принимает опрометчивых решений – тугодум.
характеристик.
Динамичный
работник - вечно
где-то шляется.
Обладает
Коммуникабелен - много треплется.
Общителен
- поддерживает каждую пьянку.
делает.
Сообразителен
- всегда наготове отмазки.
Проявляет
внимание к деталям - копуша.
Имеет навыки лидера -
на совещаниях орет громче всех.
нигде не ищет.
Ответственный
- как правило, является
на работу вовремя.
угощает сотрудников пивом.
жизни - такой урод,
что даже налево не ходит.
Настойчив
в достижении цели -
упрям как осёл.
Не
Всё от руководства зависит, но обычно едут на том, кто везёт.
уй ему