Прочие карьерные вопросы
Делитесь опытом! Как вы впервые устроились на работу?
Была ли первая работа по душе? Как вы впервые за нее принялись и как все пошло? Как справлялись с "нехочу" и прочими трудностями?
оо это было что то сначала пришел на первое собеседование и жутко волновался, так что даже не мог ответить нормальным голосом не на один ответ, что естественно показало меня как обсалютно некомпетентного молодого человека в данной сфере (техническая поддержка интернета) Благо моему другу с которым в тот же вечер изрядно погуляли и напились, и появилась дикая идея придти на следующий день к будущему начальнику в кабинет самостоятельно. Плохо что пиво кончилось только к утру и я абсолютно был намерен это сделать, начальник был в шоке от моего поведения и дико поражен моей целеустремленностью даже сам ходил с документами чтобы меня взяли именно к ним в отдел РСЦ ШПД, воть так появился еще один сотрудник в волга телекоме)))
Впервые - по распределению. Свою работу обожала. Постепенно разочаровалась и уволилась.
Работа меня всегда находила сама, а со всеми сопутсквующими проблемами помогают справиться коллеги по работе
Я впервый пошла работать в 15 лет.. . "Нехочу" и прочие трудности.... Звучит смешно. Не хочешь-не работай.
А если надо - то выхода нет, иди.
Найти работу и сейчас реально... Вакансий куча.
А если надо - то выхода нет, иди.
Я первый раз устроилась на работу по знакомству. Так бы меня вряд ли кто-нибудь взял без опыта!
Знакомые устроили. А перечисленых проблем не было =)
Работодатели требующие с опытом, не беспокойте - один диплом и все уже готово
В первый раз устроилась на работу училкой в школе (надо было для проекта..) . Договорилась с одной знакомой преподавательницой, чтобы она устроилась официально на это место, а уроки (ну, как уроки - факультативы - типа того... ) я проводила. Обман раскрылся, но меня оставили.
я в первый раз устроилась на работе на втором курсе института, когда поняла, что карманных денег не хватает, чтобы выгодно выглядеть на фоне сокурсниц. Я подговорила подружку - и мы пошли по улице и заходили в каждую дверь (кроме жилых домов, конечно) и спрашивали, не нужны ли работники. Где-то во второй половине дня нас с ходу приняли официантками в ресторан. Позже оказалось, что все официантки, кроме нас, были устроены по блату.