Прочие карьерные вопросы
НЕ ПРИНЯЛИ НА РАБОТУ ИЗ-ЗА ВНЕШНЕГО ВИДА !!!
Друзья, подскажите мне и моей сестре ее не взяли на работу сказали : .,У ВАС не солидный вид!!!! Что за Бред??!! Она девушка умная ей 25 лет, оч худая невысокого роста, волосы длинные были распущенные (может это их смутило?) я ей посоветовал подстричься но она сказала что у нее волосы жидкие.... КАРОЧЕ дайте совет как понять солидно или несолидно выглядеть??
солидно-это: деловой костюм (юбка до середины колена),
колготки или чулки телесного цвета, обувь на устойчивом каблуке
волосы аккуратно убраны, или уложены, цвет-желательно натуральных оттенков
макияж-он не должен бросаться в глаза, особенно помада
духи-ненавязчивый легкий аромат
маникюр-ухоженные ногти, лак прозрачный или натуральных оттенков
украшения-минимум
татуировки-их не должно быть видно
пирсинг-недопустим
сумка-небольшого размера, натуральных оттенков
духи-ненавязчивый легкий аромат
украшения-минимум
татуировки-их не должно быть видно
пирсинг-недопустим
может макияж был слишком ярким? или наоборот вообще не было?
"просто слишком она сексуальная"
Как девочка по вызову, что ли? Надо бы привести себя в порядок. На работу люди хотят получить работника, а не офисную подстилку.
солидно это офисный вид и чтоб ничего не мешало работе. макияжик, маникюрчик, может в целом внешность не понравилась или рост
1. распущенными волосы быть не должны
2. несколько напрягло Ваше "просто слишком она сексуальная". Даже Очень секси, одетая в деловой костюм + прическа типа ракушки, будет выглядеть достойно и привлекательно
Может зубы кривые, а ей на работе улыбаться надо
Если умная, то должна иметь профессию и работу искать по ней, а не манагером каким-нибудь.
Кто как работает, у того и начальство такое, и требования его соответствующие.
Скажу от себя, так как часто принимаю на работу администраторов девушек:
Выглядеть солидно - это значит следующее:
1. Макияж обязательно. (даже если не использует косметику)
2. Волосы собраны, никак не распущены, если конечно не завивка. Заколки, шпильки в голове приветсвуются.
3. Если уши проколоты, тогда серьги - либо "гвоздики", но не массивные аккуратненькие.
4. Белый верх
5. Черный низ.
6. Низкий рост - на каблуках - от 8 см.
Это что касается дресс-кода.
А вот с мозгами это уже к родителям.
4. Белый верх
5. Черный низ.
6. Низкий рост - на каблуках - от 8 см.
Это что касается дресс-кода.
А вот с мозгами это уже к родителям.
а может уже кто-то нашёлся на это место (например знакомая или родственница) ,а про несолидный вид это отговорка
Askar Umbetov
да нет. она и в правду выглядит как девочка по вызову
Может, они имели ввиду одежда не деловая? А так для солидности прикид всегда нужен.