Прочие карьерные вопросы

Муж уголовник, почему жену из-за этого могут не принять на работу? По-моему бред!

У подруги любимый человек сидит в тюрме за какое-то хулиганство. Она мне сказала, что если они поженятся, она не сможет работать. На мой вопрос "почему?" она ответила "потому что он уголовник". Мне кажется, это полный бред. Причём тут она??? Юристы, ответьте, пожалуйста, так ли то, что она говорит И объясните в любом случае причину. Спасибо.
конечно нет! Это может иметь личный мотив у работодателя. Мало ведь кто захочет иметь на работе человека с семейной проблемой. На госслужбу не возьмут - там в анкете есть строка про судимость. В любом другом случае можно обращаться в инспекцуию по охране труда
Люда Шаркова
Лучший ответ
Муж и жена - одна сатана.
Фигня полная.
Все правильно. В серьезных фирмах нужно заполять анкету про членов семьи, и служба безопасности все проверяет. С судимостями просто откажут в приеме на работу, и все. То же и про психов, включая близких родственников. Наверное, теперь еще и наркологию тоже нужно указывать.
Ибрагим Бабаев
Раньше в советское время, что бы устроиться на хорошую работу делали проверку аж до десятого поколения, не говоря
а работе в милиции или кгб. Если кто судим из близких то считай все вход на такую работу закрыт.
Она может быть наводчицей для ограбления, кому такая нужна?
Конечно бред, но компании в которых очень сильная система защиты информации могут отказывать! А вообще это противо законно!
Хочу добавить. Родственные связи, проверяются при поступлении на госслужбу. Им очень важно знать к чему гинетически рассположен их будуший работник. Примерно такаяже схема в серьёзных фирмах. Ну а если она уже работает а свадбе только предстоит осуществиться, то врядли ктото будет проверять. Ещё смотрят на степень тяжести преступления. И сколько раз привлекался к уголовной ответственности. Количество сроков.

Судя по ситуации, шансов остаться без работы равна нулю.