Прочие карьерные вопросы

Народ, без стеба кто нибудь может мне ПРАВДУ ответить? Правда. что без прививки от гепатита В не примут на работу?

Есть ли такой закон, где написано, что для принятия на работу обязательна вакцинация? А если в прошлом человеку не делали прививок или за плохих побочных действий? Мне тут написала одна, что мол на работу без прививки не примут, заставят сделать, а если сдохнешь-фиг с тобой. у меня аллергия, в детстве не делали прививок. Это что за необходимость такая? Мне всего 19 лет, и я могу сдохнуть из за какой то прививки, потому что это надо для отчетности медикам?
Никто вас насильно прививку делать не будет. Точно. Перед устройством на работу вы пройдете медкомиссию, вам дадут заключение о допуске к работе по состоянию здоровья и все. Отдадите эту справку в отдел кадров и можете забыть о ней. И к чему слушать всяких дурочек? Завтра вам скажут, что на двух ногах на работу не берут, вы что ногу себе отрежете? Нельзя же быть таким наивным.
Бахтиёр Абдуллоев
Лучший ответ
много зависит от характера работы, на которую Вы устраиваетесь! вот например, лесорубами не берут тех, у кого нет прививки от энцефалита.. . и т. д.. . нужно смотреть отраслевые правила и нормы техники безопасности на конкретном рабочем месте. . требуйте в отделе кадров карту аттестации рабочего места. . там все указано: что, как, при каких условиях возможна работа. . такая карта ОБЯЗАНА быть на КАЖДОМ рабочем месте... в отделе труда, техники безопасности или в отделе кадров. . дерзайте!
если есть мед. отвод, то делать не будут, но и не на любую работу возьмут. С кровью, например, работать нельзя.
Такого закона нет и не может быть, поскольку прививка - дело добровольное (кроме тех профессий, где наличие прививок определяется специфическими условиями работы) Всякая попытка принудить к прививке - прямое нарушение Трудового Кодекса. В прокуратуру и Трудовой Арбитраж!
Марина Оголева
Менял 4 работы про прививки вообще ни кто не спрашивал, конторы серьезные
Serega Ham
Что за бред?
Если только ты собираешься на какую-то военную или медицинскую службу. Или нечто аналогичное, то могут быть какие-либо требования.
даже от учителей в школе подобного не требуют. И от доноров.
Вообще первый раз слышу, хотя работала и в колледже и в школе преподавателем. И в офисе на разных позициях.
Айгерим Асан Кызы а если в мед службу собираюсь,но у меня от прививки может быть анафилактический шок(огромный процент смертельного исхода),то все равно что ль делать?Это что за херня?