Прочие карьерные вопросы

Вот скажите, как можно любить свою работу?

Вот скажите, как можно любить свою работу и вообще наслаждаться жизнью, если тебе каждый день надо просыпаться по будильнику в половине седьмого утра, подниматься с постели, одеваться, насильно впихивать в себя завтрак, чистить зубы, причёсываться, трястись в переполненном общественном транспорте — для того, чтобы не опоздать на работу, где ты будешь вкалывать целый день, делая немалые деньги, только не для себя, а для какого-то дяди, и при этом ещё от тебя будут требовать, чтобы ты был благодарен, что тебе предоставили такую возможность?
Любить свою работу всегда нереально. Но её можно любить за то что приносит она приличный доход.

Говорю, как человек с экономическим образованием стать бизнесменом сейчас практически нереально. Все ниши заняты в мегаполисах. На периферии можно ИП переманить бизнес у другого, который приносит незначительный доход.

Научитесь любить себя и на рабу будете ходить с нормальным настроем и никогда не станете работать годами там где унижают Ваше достоинство. Только себя не уважающий человек будет годами терпеть унижение от коллег и работать за три копейки. Нормальный человек всегда ищет место где лучше, как рыба где глубже....
Марсель Зиганшин
Лучший ответ
В этом отношении - я счастливый человек. Я почти всегда с удовольствием иду на работу. Пусть она не приносит особенного дохода, но я имею возможность подрабатывать: как в обычной жизни, так и в интернете.
Kerim Samsaliev
искренне
Артем Саенко
Может вы не ту профессию себе выбрали?
Ana Bulat
В какое время вставать, это вообще не проблема, ложитесь в нормальное время.
Работы бывают разные.. если ты приносишь дяде по миллиону, то и тебе нормально достанется.. если дядя не дурак)
у людей не хватает терпения за три года построить бизнес, но хватает терпения ходить 30 лет на ненавистную работу :)

тут корни идут с детства.. когда взрослые вдалбливают "учись хорошо, чтобы получить приличную РАБОТУ".. и ни слова о своем бизнесе. но кто хочет - тот находит возможности построить свой бизнес.
Раиса Грачева
сам в шоке, никак не могу решить бросит работу из которой меня все прут, или дальше продолжать, но если брошу, то куда пойти если денег нет!
этот дядя точно любит свою оаботу
Ну есть же интересные работы.
Я бы не отказалась сняться в кино :) Мне очень интересен съемочный процесс и ради этого я готова месяцами просыпаться в 6 часов утра и трястись в автобусах.
главное результат.... если он удовлетворяет то вполне можно любить....
Зачем тогда вы учились на эту специальность, если вы с такой неохотой идите на работу
Oxy Avet