Прочие карьерные вопросы
Что мне делать с такой работой?
Устроился учеником токаря на завод стремление работать у меня есть и душа лежит к этой работе, но вот незадача у меня многое не получается-заточка резцов, чтение чертежей и многое другое. Наставник тоже не сахар ему 68 лет и постоянно он не доволен моей работой. Зарплата у меня 12 тысяч рублей, станок старый 1к62.В общем стоит ли бороться за эту работу или развернуться на полпути и уйти?
Лишь бы этот старый хер тебе палки в колеса не вставлял, потому что иногда сложно что-то понять пока не объяснят. А нельзя попросить чтобы тебе наставника поменяли? Так и сказать ничему не учит, ничего не показывает.
Светлана Неизвестно
Да там одни пенсионеры и каждый сам себе на уме навряд ли кто захочет за меня отвечать если что пойдёт не так.
Светлана Неизвестно
Вместо того чтобы мне объяснять например когда приносят чертёж и заготовки он начинает с того что спрашивает первым делом меня-Что тут нужно делать какую операцию первой ну и тд. Постоянно кричит скоро будет 2 месяца как ты в учениках а толку ноль
Что то зарплата слишком маленькая
Светлана Неизвестно
Я в Пензе живу и этот завод всех больше ученикам платит из всех других
я электромонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования работал за 11-12..
закончил вышку заочную, сходил в отдел кадров и попросился в инженеры, меня перевели инженеры.. за такую же зп. 2 года проработал так, зп выросла от 12 до 15..
потом пошёл на собеседование в нефтемонтажную фирму, тоже инженером.. меня взяли, по месту жительства зп 21 было, через пару месяцев отправили в командировку в Тулу, и тут выходит на руки 48. Командировка на 2 года :)
...
в общем не уходи.. тебе главное получить сейчас опыт, а не деньги.
...
Светлана Неизвестно
Искренне благодарю за совет
Ну и каким местом у тебя лежит душа быть токарем, если сам негодуешь, что многое не получается и думаешь об уходе?
Сам в себе разбирайся чего хочешь, а чего нет, мы то в твоих желаниях причём?
Я курьером за 25к работал и руки не пачкал.
12к - это гребаный стыд.
Светлана Неизвестно
Учись и больше дома, могу помочь, но я работал токарем-расточником...
Светлана Неизвестно
Благодарю за совет
Пацан, если перетерпишь и научишься, знай - токари на вес золота, учись профессии и будешь в шоколаде. А что курьеры, что охранники - дармоеды, неуважаемые люди...
Светлана Неизвестно
Спасибо за совет