Муж хочет заняться бизнесом, сразу арендовать магазин и закупить товар. Я предложила сначала попробовать через интернет (сделать сайт, реклама и. т. д)
Начального капитала нет, планируется взять кредит.
Что посоветуете? Только по делу.
Прочие карьерные вопросы
Поддержать ли идею мужа?
Из личного опыта: Прежде всего тщательно проработайте бизнес-план, без него не то что работать не возможно будет, но и кредит не дадут. Посчитайте предварительные расходы (все: транспорт, товар, время, труд, налоги, реклама), а так же примерный доход. Исходя из расходов обозначьте расценки, чтобы не только отбивать стоимость расходов, но и выходить в плюс, хотя бы на пару рублей, иначе прогорите быстро. Не скупитесь на рекламу своих товаров\услуг (радио, газеты, местное тв, листовки, объявления). Создайте группу в социальной сети, сайт, причем можно ещё до фактического открытия (это делается для того чтобы заявить о себе). И НИКАКИХ ПЛАНОВ В ГОЛОВЕ! Строго на бумаге либо в компьютере! Что-то может забыть, не просчитать и получить довольно плачевный результат из-за этого. Пусть заведет ежедневник и ведет записи учета расхода-прихода, назначенных встреч, договоренностей.
пусть сначала через интернет попробует, вдруг не пойдет
не рисковать
Из личного опыта: НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!!
Я влетела по полляма с магазином, кредиты плачу третий год, еще два года осталось, работаю "на дядю", после оплаты кредитов остается 4 тыр на все про все, сижу на шее у родителей, хожу в рванье, и ребенку лишний раз мороженое позволить не могу...
Для начала бизнеса на бирже труда дают неплохой бонус. Узнайте у вас. Сейчас магазины закрываются. Многие покупают в интернете. Чем торговать собрались? Только дешевая еда сейчас беспроигрышна, на остальном раззоритесь - аренда, проценты, налоги и т. д.
Кредит это риск, я бы не рисковал но есть люди у которых идет... Скажите ему конкретно пускай бизнес план покажет и с вами утвердит!
Денис Попов
Бизнес-план обязательно? Сказал что у него всё в голове
Ира Лихачёва
не рисковать
Для начала, нужно открыть ИП . Под ИП можно взять кредит, но для этого нужен готовый бизнес план, просто так вам его не дадут. Всегда стоит попробовать, но не всегда получается