Прочие карьерные вопросы

Поддержать ли идею мужа?

Муж хочет заняться бизнесом, сразу арендовать магазин и закупить товар. Я предложила сначала попробовать через интернет (сделать сайт, реклама и. т. д)
Начального капитала нет, планируется взять кредит.
Что посоветуете? Только по делу.
Из личного опыта: Прежде всего тщательно проработайте бизнес-план, без него не то что работать не возможно будет, но и кредит не дадут. Посчитайте предварительные расходы (все: транспорт, товар, время, труд, налоги, реклама), а так же примерный доход. Исходя из расходов обозначьте расценки, чтобы не только отбивать стоимость расходов, но и выходить в плюс, хотя бы на пару рублей, иначе прогорите быстро. Не скупитесь на рекламу своих товаров\услуг (радио, газеты, местное тв, листовки, объявления). Создайте группу в социальной сети, сайт, причем можно ещё до фактического открытия (это делается для того чтобы заявить о себе). И НИКАКИХ ПЛАНОВ В ГОЛОВЕ! Строго на бумаге либо в компьютере! Что-то может забыть, не просчитать и получить довольно плачевный результат из-за этого. Пусть заведет ежедневник и ведет записи учета расхода-прихода, назначенных встреч, договоренностей.
Гульзира Колганатова
Лучший ответ
пусть сначала через интернет попробует, вдруг не пойдет
Wladimir Berezhnoi
не рисковать
Ира Лихачёва
Из личного опыта: НЕ НАЧИНАЙТЕ!!!!
Я влетела по полляма с магазином, кредиты плачу третий год, еще два года осталось, работаю "на дядю", после оплаты кредитов остается 4 тыр на все про все, сижу на шее у родителей, хожу в рванье, и ребенку лишний раз мороженое позволить не могу...
di
dimon240988
Для начала бизнеса на бирже труда дают неплохой бонус. Узнайте у вас. Сейчас магазины закрываются. Многие покупают в интернете. Чем торговать собрались? Только дешевая еда сейчас беспроигрышна, на остальном раззоритесь - аренда, проценты, налоги и т. д.
Дима Ким
Кредит это риск, я бы не рисковал но есть люди у которых идет... Скажите ему конкретно пускай бизнес план покажет и с вами утвердит!
Inna Kazakova
Денис Попов Бизнес-план обязательно? Сказал что у него всё в голове
Ира Лихачёва не рисковать
Для начала, нужно открыть ИП . Под ИП можно взять кредит, но для этого нужен готовый бизнес план, просто так вам его не дадут. Всегда стоит попробовать, но не всегда получается