Прочие карьерные вопросы
Скажите, если девушка к 23 годам ещё ни разу не работала, есть в этом что-то ужасное?
Мне 23 года. Я училась в университете 5 лет на очном. В это время не подрабатывала, т.к мои близкие родственники хорошо зарабатывают и помогали мне во время учёбы. Уже полгода ищу работу по специальности. Никак не могу найти. Сейчас уже не по специальности ищу. Так как теперь сложнее в связи с кризисом. Живу в маленьком городе, где с выбором работы сложно. А какой-нибудь уборщицой не хочу идти... Подрабатываю в интернете на удалённой работе. Пока в поисках работы... Скажите, мне должно быть стыдно, что к 23 годам я ещё не работала на официальной работе (только в инете)? Просто вокруг только и слышно, что люди начинают работать лет с 18... Мне как-то не по себе, но пока ничего не могу найти.. Хотя думаю, что всё будет хорошо!
Не смешите меня, в 23 "жизнь" только начинается)) ) ещё успеешь наработаться)) )
А что универ закончила, - это умница!
Так что удачи с поиском работы...
А что универ закончила, - это умница!
Так что удачи с поиском работы...
:)
Сейчас уже на всё другие мерки, можно и вообще не работать, а иметь источник дохода.. .
Качество вашей жизни зависит от того, под каким углом вы ее видите. Каждое явление или событие не имеет иного значения, кроме того, которое мы сами придумали ему.
Энтони Роббинс
Какое Вам дело до того что думают другие? Жизнь то Ваша. У всех все по разному.
да ничего нет в этом страшного, тем более если вы не испытываете финансовых затруднений, а желание ваше похвально...
Нет в этом ничего ужасного.. . :-) Не слушай никого, и занимайся тем, что у тебя получается, и что тебе интересно. А кризис - он все равно пройдет! :-)
если вам от этого комфотно, то почему это должно быть плохо?
нет ведь вы учились, а работу найти сможе. главное в это верить.
удачи вам
Всё нормально! Ничего в этом зазорного нет! С 18-ти лет обычно работают те студенты, которые имеют финансовые трудности. Например, если родители их не обеспечивают. Подработки с 18-ти лет влекут за собой меньшее внимание на учёбу. Поэтому вы правильно сделали, что отучились прекрасно, и теперь уже, освободившись можете на все 100 посвятить себя работе. Я вот в 21 год первый раз устроилась на работу. Поэтому прекрасно вас понимаю.
Нет, если всё так как описали. За что же тут стыдиться? А
потом какая-никакая удаленная работа у вас есть. Поделитесь?
да не стыдно, просто пенсию не заработаете по стажу
Мне 21, и я работать начала лет в 16, поэтому мне это немного странно. Но я просто не хотела сидеть на родительской шее и тянуть из них деньги, поэтому зарабатывала сама. А если вам так комфортно, то все норм. А какой смысл бояться устраиваться? Потом вам будет 24, 25, 26, а вы из-за этого стыда вообще никогда в жизни на работу не выйдете? это же глупо! Все когда-то начинали.
Ужасного в этом ничего нет. Другой вопрос как вам самой?
повезло вам с родственниками
Я начала работать только в 28 лет, и мне совсем не стыдно :))) Как надумала работать - утстроилась.
выкеньте стыд из головы! глупости!!!!
Наработаешься еще в своей жизни, не переживай.
да потом лень будет работать совсем ну это моё мнение сужу по жене которая ушла
а может и не надо искать работу? замуж выходите!
кстати, я тоже в 23, даже в 24 начала работать
у меня подруге 28 почти--она работает первые 4 месяца! а так всю жизнь сидела дома.. но она бездельник, а вы учились.. мне 23, я тоже тока тока вуз окончила (опыт работы небольшой) яб тоже не работала, но меня ситуация прижимала..