Прочие карьерные вопросы

Как устроиться в IT сферу без образования и опыта работы?

Есть ли такая возможность? Никак не могу найти вакансии, связанные со стажировкой. Ни одна фирма не желает обучать человека, все хотят брать на работу опытных обученых специалистов.
Конченая страна. Почему в Штатах любая крупная компания с именем готова предоставить малообразованным людям стажировку, готовы обучить и дать место работы в штате, а в нашей всем плевать на людей! Руки опускаются
За границей компании тоже никого не учат. А вот специалистов, уже умеющих программировать и имеющих талант, они охотно переманивают к себе из других стран.
Стажировки в России есть, но для студентов и выпускников, а не с улицы валенок пришел ничего не знает и не умеет и не факт, что научится.
Реально талантливый человек, который научился сам, может как-то раскрутиться, хоть и с трудом. Но если сам не может и его должен учить кто-то, такой точно не нуэжен никому.

Вот я врач. Платят мало. Выучилась сама на программиста. Но заказы почти все по сайтам, а я в вебе знала только самые основы. Решила повысить свою квалификацию в веб-программировании. Думаете, я пошла искать фирму, где меня будут учить? Нет. Я взяла заказ на сложный сайт, причем заплатить обещали меньше, чем такой сайт стоит. Но я его сделала - и в ходе работы сама освоила кучу новых тем, и еще мне сколько-то заплатили за то, что я научилась.
Наумова Елена
Лучший ответ
Янина Кузнецова самостоятельно выучились на вэб-программиста? Наверное в интернете черпали все знания? специальную литературу прорабатывали?
И сколько времени потребовалось на освоение профессии?
В Штатах крупная компания кого-то учит??? Ну, ты повеселил... Зачем им кого-то учить, когда в Штатах - море безработных выпускников колледжей и университетов, выбирай любого, причем - на минимальную зарплату... А малообразованным людям там, естественно дают место в штате, в качестве уборщиков производственных помещений, с почасовой оплатой... Откуда такая чушь в голове??? Или кто-то тебя проинструктировал такой бред писать?...
Ксения Мукина
Янина Кузнецова Учат, учат. В штатах знакомый работает в "Хонде". Взяли без образования, обучили. Сейчас он специалист по качеству.
без образования и без опыта вы разве что по блату устроитесь, причем в любой стране, не только в России.
где вы такое слышали про США?! я там 2 года переводчиком работала как раз у айтишников, ничего подобного там нет! да, есть фирмы, которые вчерашних выпускников без опыта работы могут сразу взять на хороший оклад, но это тогда должны быть безумно одаренные ребята со своими разработками и идеями, которые они могут влить в компанию. а молодым специалистам без каких-то исключительных талантов и идей часто приходится довольно долго искать работу, вплоть до года ищут какое-то постоянное место. а многие вообще приходят к выводу, что сразу после вуза на нормальную работу не устроишься, сначала надо просто куда-то по специальности устроиться, наработать хотя бы пару лет опыта и только потом уже будет возможность найти более-менее хорошую работу.
так что идите учиться, хотя бы на курсы, и занимайтесь самообразованием, накупите специальной литературы. никто кроме вас вашим обучением в этой отрасли заниматься не будет. стажировки предназначены для уже обученный специалистов, которым нужен практический опыт применения уже имеющихся знаний.
хотите бесплатное обучение и гарантию трудоустройста после него - водители общественного транспорта (метро, трамваев, троллейбусов, автобусов) в москве всегда нужны, у них всегда набор на обучение, ничего не требуют, кроме гражданства и прописки. прописку за вполне скромную цену можно сделать нелегально.
Янина Кузнецова В Хонду берут абсолютно всех. Обучают. Через 2 года знакомый стал специалистом по качеству отпускаемых деталей. Инженер.
стажировок нет потому что на каждую открытую вакансию устраиваются нереальные конкурсы из опытных соискателей, а в Штатах наоборот специалистов не хватает, что даже иностранцев без опыта легко принимают
Ксения Мукина ???Иностранцев? Без опыта? Легко принимают? Н-да..
P.S. Возьми путевку, съезди в США, посмотри... Хотя бы - как турист, хотя бы - со стороны...
P.P.S. Представляю как сейчас ржут американцы, читая твой пост)))
Наумова Елена Не хватает КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов.
Иностранцев приглашают - если они крутые спецы.
А без опыта - нет.
Елена Соняя бугага, нет ни одной компании котоаря бы приняла инстранца без опыта
Поищите на специализированных сайтах и сайтах по поиску работы. Я бы советовал Вам
www.hh.ru
https://devsday.ru/vacancy/list
https://moikrug.ru/

Предложений о стажировках много, главное - верить в себя и все у Вс получится.
Witali Tomin