Прочие карьерные вопросы

Права ли я?? Хамство с моей стороны или со стороны женщины, которая звонила?

Ищу работу. Увидела, что у одного известного человека сейчас набирается команда. Я выслала резюме. Потом еще раз. Ответа не было. Т. к. я подписана в инстаграмме на супругу этого человека уже очень давно, то написала ей комментарий: когда Вы уже прилетите и позовете меня собеседоваться? (( С супругой мы уже виделись год назад, т. к. я ходила на собеседование в эту компанию и переодически пишу только добрые комментарии ей в соц сетях. Сегодня звонит помощница ее супруга, приглашает на собеседование и в конце разговора говорит, это вы писали комментарий? Я сказала, что да. И она очень грубым тоном мне заявляет : Вы понимаете, что так писать нельзя? Ваше резюме могло бы улететь в помойку!!! Вы понимаете? Я в шоке и не понимая, что я такого сделала то?? То просят быть активнее, то наоборот, лшиний раз не напиши. Помоему я наоборот проявила желание работы в компании. Почему написала в соц сети, потому что знаю, что именно этот человек и проводит собеседования. Неприятно, обидно. Меня отчитали как 10-летнюю девочку за то что она на чьем-то заборе слово ДУРА написала. Противно. Завтра идти. Супруга этого человека будет и возможно не знает как меня отчитали за этот комментарий, а я всего лишь навсего действительно ждала ее прилета ии приглашения на собеседования. Завтра она собеседует и стоит ли извиняться за комментарий, тем самым дать понять, что меня отчитали, вохзможно, без ее ведома?? Как бы поступили Вы?
О комментарии ей говорить не стоит.
†black Cat †
Лучший ответ
*****жуки ***** Она видела этот комментарий наверняка, т. к. зачастую она овтечат и нормально общается с людьми, в отличие от их помощницы...
*****жуки ***** В этотм комментарии никакого подтекста с претензией или хамсотвом не было.. а вот мне действительно нахамили, когда приглашали на собеседование.
Если работа Вам нужна, надо идти на собеседование.
Но, пожалуйста, на будущее: активность и навязчивость (как и отсутствие такта) - это разные вещи. Социальные сети, если это не сайт этой самой компании, - это территория довольно личная, хотя и публичная. И общаться в сетях желательно, учитывая это. Скажем, сложно представить себе положительную реакцию той же женщины на некую (пусть и смутно знакомую, с которой иногда обмениваются парой вежливых слов) даму, подруливающую к ней где-нибудь у магазина с вопросом: "Ну, что? Когда мне приходить на работу устраиваться?! А то жду-жду... " Такое можно простить очень хорошей подруге, но "подписчик в сети" и "подруга" - несколько отличаются по содержанию и по степени позволительных вопросов. Общаться в сети - не значит быть лучшей подружкой, имеются и некоторые границы, которые даже подписчикам в инстаграмме, уже разговаривавшими год назад, переступать нежелательно.
Конечено, помощница, которая с Вами разговаривала, тоже не совсем тактично себя повела. Но понять ее недовольство можно.
Серикова Алина
правильно отчитали
Приди и угости их чаем, подсыпь снотворное и пиздуй как можно дальше, сказав, что ваша работа дерьмо полное!
Lilit Kharatyan
Все нормально, надо идти и пройти собеседование. Извиняться не надо т. к. осознания вины у Вас нету. А как говориться победителей не судят! Вперед!
Vitalie Suciu
Что за комментарий? Поподробнее
Sure Alist