Прочие карьерные вопросы

Профессия пилот. Как им стать после 11-го класса ?

Есть такая мечта-стать пилотом! Хотелось бы узнать как именно это сделать. Сейчас в 10 классе, здоровье отличное, кроме зрения, оценки тоже 4 и 5, английский на уровне школы -5. Какие есть учебные заведения после 11 класса? Какие вступительные экзамены? И вообще реально ли стать пилотом ?
А вы каким пилотом хотите стать? Гражданской авиации, пассажирской авиации или частным пилотом, но если со зрением плохо, то медкомиссию не пройдете. Наберите в поисковой строчке яндекса или на mail высшее авиационное училище гражданской авиации и читайте какие требования к будущим пилотам
Денис Приходько
Лучший ответ
Сначала надо откосить от армии))
Екатерина Мазжухина Вы о чем? Только с военным билетом что отслужил
Екатерина Мазжухина А вы каким пилотом хотите стать? Гражданской авиации, пассажирской авиации или частным пилотом, но если со зрением плохо, то медкомиссию не пройдете
Закончить школу с хорошими знаниями, потом также лётное училище
Ирина Ирина
250000 цена вопроса за обучение и получение лицензии коммерческого пилота

Можно через военную авиацию достигать мечты. Но это сила духа нужна
Анна Осипова
Стать пилотом достаточно сложно. Главные учебные заведения в России - это Ульяновское высшее авиационное училище и Санкт-Петербургская академия Гражданской авиации. Если кандидат в учебное заведение обладает хорошим здоровьем и знает технические науки, то поступить на учебу не так и сложно. Однако намного сложнее закончить учебное заведение, так как не все курсанты в итоге допускаются до пилотирования, в связи с тем, что овладеть знаниями это одно, а демонстрировать все это на практике – это другое. Общий срок обучения в высшем учебном заведении составляет 5 лет, а в средне специальном – 3 года. Кроме того, стоит учитывать, что пилоты учатся всю свою жизнь, они постоянно сдают разнообразные экзамены, переучиваются с одного типа самолета на другой.

Список средне специальных учебных заведений, аккредитованных в РФ для подготовки пилотов:
Сасовское летное училище ГА,
Краснокутское летное училище,
Бугурусланское летное училище,
Омский ЛТ колледж ГА.

После двух лет и десяти месяцев учебы курсанты становятся пилотами 3-го класса и получают право управлять грузовыми самолетами. После пятилетнего обучения новоиспеченным пилотам присваивается квалификация «пилот 1-го или 2-го класса» . Дипломированные специалисты получают новые знания всю жизнь: переучиваются с одного типа самолетов на другой, сдают квалификационные экзамены.

Никто не может стать пилотом пассажирского самолета сразу после окончания учебного заведения. Чтобы претендовать на эту почетную должность, необходимо налетать не менее 250 часов на грузовых воздушных судах.
Удачи!
Karen Ayvazyan