Прочие карьерные вопросы
Помогите, я нее знаю что делать! Срочно и серьезно!
Вообще история такая. Я хочу быстрее сбежать в медицинский колледж, а потом получить высшее. (Высшее образование у меня будет обязательно). Сбежать я хочу, так как мой отец алкоголик, а мать не пьет, но из-за пьянок отца она истеричка и все зло срывает на мне. Мне надоело жить в этом цирке! Но есть еще один вариант уйти после 11 на высшее образование в мед институт. Стоит ли мне ждать 2 года, живя в этом ужасе или бежать?!
Прдумайте все ооочень хорошо. Где вы будете жить, на что жить, что необходимо для поступления, какие источники доходов у вас будут, сколько времени вы будете посвящать учебе и будет ли возможность подрабатывать. Прошерстие знакомых и родственников в том городе где учиться будете ( может помогать смогут), наличие общежития к колледжу. Возможно оформить какие-то льготы, если есть возможность. очень-очень все взвесьте! Насколько я понимаю вопрос финансов и жилья очень важен - т. к. семья с алкоголиком - не хороший стабильный источник финансов и поддержки. Даже если сейчас вы, взвесив всё, решите что не потянете, поствьте цель - что бы потом, после поступления оторваться полностью от родителей и быть независимой. Т. е. копите деньги, подрабатывайте.
Для начала изучи внимательно:
1. что нужно для поступления в колледж, кроме документов из школы
2. разницу между поступлением в институт после колледжа и после школы
3. будет ли общага в колледже для местных..
Идите для начала в колледж. Т. к за два года много что случиться может, а после колледжа у вас уже профессия будет, да и поступить туда проще, чем в институт. Так же предполагаю, что наличие диплома медколледжа является плюсом при поступлении в мединститут.
беги сразу. А жрать что будешь? а жить где?
Амир Баймолда
исправьте опечатку
Амир Баймолда
нет, всё верно.
Амир Баймолда
sorry
Идите в колледж, после него хоть работать можно, медсестрой, массаж детям- с деньгами будете уже.
А там и в мед институт поступите.
Жить в такой обстановке - невозможно. Если у вас есть выбор так не жить - уходите.
А там и в мед институт поступите.
Беги.
Кто знает что произойдёт за эти 2 года.