Представьте себе такую ситуацию...
К Вам приходит устроиться на работу трудолюбивый человек с высшим образованием, НО, насколько для Вас будет важно, что у него будет диплом ОЧНОГО или ЗАОЧНОГО отделения?
Прочие карьерные вопросы
Работодатели, ответьте, пожалуйста!! )))
Лет несколько назад я устраивалась на работу, где нужен был хороший английский. А у меня по нему ни очного, ни заочного. Просто дяденьки, которые вели собеседование на нем говорили со мной в течение получаса. И про работу, и про жизнь, и про дипломы, и про тех, кто до меня с дипломами приходил.
Там, где важна очная форма образования, заочной просто не существует (в медицине, например).
Удачи.
Grossi Club
а вы работу получили?
Все зависит от самого соискателя. От его опыта, умений, знаний, даже внешности и манеры разговаривать. А диплом тоже нужен, причем лучше если настоящий.
У нас для работы требуются специалисты прикладных профессий - заочно по книжкам этому научиться невозможно.
Если работа по гуманитарному профилю, то мне было бы безразлично, на каком отделении человек учился. Главное, чтобы голова была на месте.
Интересуют практические навыки. Диплом -вторичен....
Grossi Club
чисто проф интерес, а какие навыки, лично, тебя интересуют? в работниках.... ты понял о чем я: -)
Если у человека есть мозги, то это не важно
Если вы заинтересуете работодателя, то он вас отправит к своему главному специалисту, а уже от общения с ним и будет решаться вопрос - брать или не брать вот в чём вопрос....
Диплом дело не второе но и не первое (в определённых ситуациях).
Так что, если в своих способностях уверены - идите смело и общайтесь с ними смело.
Уверен, не зная их специфики, в вашем монологе будет много "воды" но, если грамотный человек льёт воду, то это видно. А собеседование - это не экзамен. Тут полёт мысли важен. И если мысли правильно "льются" то они на крючок попадут.