Интересные версии празднования 23 февраля
Так откуда все-таки появилась сама дата 23 февраля, если она не связана с рождением ни армии, ни флота. По одной из версий день Х был просто назначен, не поддаваясь никакой логике. К тому же пытались придумать ему самые невероятные названия типа Дня Винтовки, Дня Офицера Красной Армии, Дня Красного подарка. Таким необычным способом «креативщики» от большевиков пытались поднять дух бойцов. К счастью, сошлись на том, что праздник должен быть единым. По тем временам даже для армии не хватало средств.
День защитника Отечества
Так, постарались объединить именины Красной Армии и День Красного Подарка. Такой своеобразный праздник, цель которого была благотворительная, то есть связанная со сбором материальных средств для армии. Но если в первый праздник отмечался 17 февраля, то в 1919 году из-за уже появившейся бюрократии, подготовить вовремя праздник не получилось. Пришлось его переносить на ближайшее воскресенье, а это как раз и было 23 февраля. Дата, как ни странно прижилась.
Не менее интересна версия о происхождении 23 февраля, как о прототипе женского праздника. Получается, что до революции Международный женский день отмечался как обычно 8 Марта, что с введением нового календаря автоматически перенеслось на 13 дней. То есть по факту по старому календарю женский праздник и припадает на 23 февраля. Его нужно было срочно чем-то заменить. Так и появился праздник всех мужчин. Может именно отсюда появилась традиция поздравлять 23 февраля не просто военных, а именно всех мужчин.
Вот такая необычная и длинная история у такого известного и любимого праздника.
23 февраля, День защитника Отечества
И ведь совсем неважно, кто его придумал, на каком основании появилась дата. Главное, это всенародный праздник. Поэтому не забудьте поздравить всех мужчин, находящихся рядом. Ведь с каждым годом праздник все больше теряет свою военную и тем более политическую окраску, а становится просто Днем Мужчин.
Поздравление для мужчин
В праздник настоящих мужчин, 23 февраля я желаю тебе отпраздновать по полной. Пожелать хочу отличного настроения и хороших друзей. Пусть этот день пройдет в кругу веселой компании и благодарных женщин, родственников и коллег. А в жизни пусть найдется место для адреналина и восторга от полноты жизни, от ощущений счастья.
И нет нам жизни без мужчин,
И есть на это множество причин.
Ведь он букет преподнесет,
И красавицей назовет,
Подаст руку не только при выходе из авто.
И обязательно подаст перчатки и пальто.
За все поздравить вас хотим
С прекрасным праздником мужским.
http://etotprazdnik.ru/den/den-zashhitnika-otechestva/
Прочие карьерные вопросы
какая актуальность у празника день защитника отечества?
Уж никак не меньше чем например у Нового Года )). "Лишний" раз поздравить всех защитников Родины ещё никому и никогда не мешало, а людям приятно.
Еще один выходной!
Защищать отечество всегда актуально.