6 марта из за плохого самочувствия пришлось отпроситься с работы чуть пораньше. Думала - отлежусь, приму лекарства и на следующий день выйду.
Но в итоге 7 марта утром поднялась температура и я, предупредив начальство, на работу так и не вышла. Из за общего состояния в поликлинику добраться не хватило сил, вызвать врача на дом, так как живу далеко за городом, нет возможности, а скорую вызвать просто не дошло.
8 марта уже был выходной, да и самочувствие стало гораздо лучше, в итоге к врачу я так и не пошла, так как необходимости в больничном уже нет. В итоге получается, что я имею день пропуска без уважительной причины. (нет больничного листа)
Это моя первая работа и больничных я никогда не брала. По этому не знаю как все это работает.
Отсюда и вопрос: Каковы должны быть мои действия при выходе на работу? К кому мне лучше обращаться за решением этой проблемы? К кадровику?
Я не рассчитываю что мне зачтут этот день и оплатят, просто хочу знать, как себя вести?
Прочие карьерные вопросы
Пропустила рабочий день по болезни но без больничного листа. Как действовать дальше?
Выйдете в понедельник, оформите этот день за свой счёт. С объяснительной при необходимости. Вы же предупредили, поэтому штрафных санкций быть не должно.
В понедельник напишите объяснительную, а дальше начальство решит, что делать. Может быть, выговором ограничатся, хотя имеют полное право уволить за прогул. То, что вы " предупредили " значения на имеет, документ должен быть подтверждающий уважительную причину. А предоставлять отпуск без содержания, тем более "задним числом" не обязаны. Виноваты, признавайте свою вину
Прогул.
Дальнейшее на усмотрение начальства.
Нужно было позвонить на работу и предупредить. Теперь напишете заявление на б/с
Строго по закону это, конечно, прогул, но по-человечески все адекватные работодатели разрешают до трёх дней пропуска по устному предупреждению (Вы звонили и договаривались, что не придёте). Если руководство у Вас вменяемое и по телефону разрешили Вам остаться дома, то ничего и не надо дальше делать, просто выходите на работу как после обычного выходного. А если вдруг начнут требовать справки, то напишете объяснительную и заявление на отгул за свой счёт - дальше на усмотрение руководства, согласятся оформить отгул или нет. Но если даже и уволят, в таком контексте я бы не огорчалась сильно - работать с начальником, который своё мнение может просто так поменять и пообещать что-то, а потом от своих слов отказаться, не приятно, и лучше обжечься с таким на отгуле, чем на материальной ответственности, например.
у меня всё входило в больничный, так что нашёл- молчи, и потерял -молчи
нормальный начальник поймет, а для идиотов не стоит распинатся, будь мужественней.