Прочие карьерные вопросы

А вы бы поступили подобным образом со мной на месте моего сослуживца? (только честно)

Я помню, как начинала работать, то постоянно оказывалась быстро уволена. Уволена, якобы, из за своей рассеянности. Но, спустя время, я понимаю, что оказалась выкурена коллективом. Но тут имело место не столько рассеянность, сколько отсутствие самостоятельности на работе и слишком большая доверчивость к людям. На одном месте меня с первого дня буквально возненавидели. Меня долго не подпускали к кассе. А потом в большой поток покупателей, необученную меня толкнула к кассовому аппарату кассирша и гаркнула "проьивай чек, а то все нам делать". Я нерешительно подошла и она сказала жми на эту кнопку, я нажата и пробился чек за весь день итогом. Она сразу устроила концерт, выгнали покупателей, закрылись и стали названивать руководству. Меня убрали. Но я точно помню, что она точно показала мне именно так, я не ошибалась.
Второе место тоже недолго. Видимо у меня есть черта, что я в себе постоянно и многие пользуются этим, чтоб избавиться от меня. Как было? Просто один сослуживец прятал мои документы и путал их, а потом приходил и что то просил, когда я долго искала, он психовал и доносил начальству. Меня убрали. А, между тем, сам он в обед раскладывал пасьянсы и мог раскладывать его по 2 дня, я же такой могу за 15 мин. Честно! Однако он меня перехитрил.
Но этому больше не дам повториться. Скоро я вернусь.
почему в твоих документах копаются посторонние. значит, они у тебя в беспорядке, неподшитые, лежат на виду и пр.
Бобочон Олимов
Лучший ответ
Видимо, ты отвратительна не только как сотрудник, но и как человек, раз с тобой многие люди ведут себя одинаковым образом.
Просто так даже мухи не плодятся.
Меняйся.
Полезного человека не увольняют. Есть такие работники, увольнение которых в течении 2-3 дней приведет к остановке рабочего процесса.
Видимо ты не опытный работник, а потому тебя и не ценят. А раз ты не опытный - значит часть твоей работы ложиться на плечи более опытных сотрудников. К тому же, ты создаёшь конкуренцию другим работникам - кассиров на таких местах обычно несколько.
Не-не-не, я бы не поступила подобным образом. Я сц... ко креативная. Повесила бы листочки на веревочке прищепками такими разноцветными например. Или бы самолетики понаделала. :) И главное бы подсмотрела, как это вы пасьянс за 15 минут разбираете.
Покажите парню уж как это делается, а то у него на нервной почве крыша похоже поехала :)

Второй абзац просто супер :)) Спасибо, улыбнуло.
Сергей Цой
Не бывает случайных падений.
Есть уроки, что нужно пройти.
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди.

Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты.
Если много несчастий бывало,
В одночасье, все планы круша,
Не скули, а начни всё сначала,
Если этого хочет душа

И рискуй, за попыткой попытка
Приведёт к нужной цели потом.
Ведь тепло не от золота слитка,
А от чувств, что в сердечке твоём.
Нет, поверь, безнадёжных мечтаний,
К ним навстречу хоть шаг соверши
И судьба без особых терзаний,
Всё подарит тебе для души.

То, что в прошлом осталось, не трогай.
То, что в будущем будет, как знать?
Но шагая своею дорогой,
Все дороги сумеешь познать.