Прочие карьерные вопросы

это правда что за работу в сельской местности молодым врачам специалистам дают миллион по контракту за 5 лет работы?

если да то что нужно для этого?
В результате законодательной правительственной инициативы, реализованной в 2011 году, родилась правовая норма о выплате разового денежного пособия сельским молодым врачам.
Основные моменты, регламентирующие различные аспекты государственной программы «Земский доктор», изложены в статье 12 вышеуказанного закона.

Нормативным актом предусмотрена обязанность региональных властей ежегодно при наличии распоряжения центрального исполнительного органа формировать территориальные фонды, предназначенные для совершения выплат врачам, пожелавшим заключить трудовые договора с сельскими или поселковыми больницами.

Фонды формируются за счет собственных источников и федеральных трансфертов «пятьдесят на пятьдесят».
К выплате по программе Земский доктор полагается 1 миллион р. Эти средства должны быть направлены на обеспечение специалисту надлежащих жилищных условий.
Андрюха :)
Лучший ответ
есть такая программа. обратиться в областной минздрав. даже были судебные разбирательства-и уволиться нельзя и условия не исполняют...
Елена Горовая
Для этого надо жить и работать в этой сельской местности..
Жильё вы естественно с этих денег и будете покупать..
....
правда, правда, пункт 12.1, статьи 51, федерального закона 326
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_107289/ab23cf84572e6220e321c61f2c0d82c0c423153b/
Да и не молодым тоже.. до 50-ти лет..
пункт 12.2 тоже описывает некоторые моменты..
в общем бабло дают в течении 30 дней, после заключения договора..
но если расторгнешь договор, то придётся вернуть, пропорционально неотработанному времени.
По сути это как временная доплата к зп в течении 5-ти лет, выплачиваемая единовременно 1 лям/60 мес = 16 666р доплата к зп..
....
Казалось бы, увеличьте зп всем врачам на селе на эти 16 тыс и все будут счастливы, но нет. Надо лишь заманить народ этим 5-тилетним увеличением зп, авось и навсегда там останутся за копейки потом работать. Типа за 5 лет друзья там появятся, а то и семья, дети, и никуда ты не денешься потом)
А то и вообще дадут потом негласное указание, не принимать в городе врачей на работу, если в селе работали..
да
Medeu Mazbaev
Зная наше правительство я бы воздержался с таким связываться.
Наверняка драконовы условия, а деньги выдают с очень хитрыми условиями - либо с растягиванием по времени, либо как компенсацию, либо еще с каким условием, что фиг их получишь.
Да хрень всё это