Танечка, у меня двое детей - старшей 11, младшему -2, сейчас я получаю второе высшее образование. Работу искала очень долго, на каждом собеседовании были одни, похожие друг на друга ответы - больничные у нас не приветствуются, а как вы собираетесь работать с сессии на больничный с больничного на сессию? и т. д. Не делайте на собеседованиях акцент на ребенке и на учебе - это все пугает потенциального работодателя. Расскажите о том что умеете, можете. На вопрос о больничном скажите, что ребенок у вас крепкий и здоровый, а в сезон эпидемий никто не застрахован от вирусных заболеваний, если будет высокая температура, то только мама с может облегчить состояние ребенка - поэтому три дня придется поработать дома, в остальных случаях есть бабушка. На вопрос о сессии - можно сказать, что будете брать дни в счет отпуска. А вообще если в Вашем институте есть группа выходного дня (занятия ведутся по выходным в течении всего года - я так сейчас учусь) , то лучше переведитесь - и отпуск цел останется, и не на все выходные можно ездить (там где просто лекции читаю - по боле менее простым предметам) можно и прогулять.
Когда у меня после очередного собеседования наворачивались слезы от обиды, мама говорила: " Не расстраивайся, значит Господь для тебя что-то другое приберег.. " И ты знаешь она оказалась права - сейчас работаю, коллектив замечательный хоть и все намного старше меня, работа интересная и познавательная, от дома пять минут ходьбы.. . Ищи и если откажут " Не расстраивайся, значит Господь для тебя что-то другое приберег.. "
Прочие карьерные вопросы
Как найти работу, если есть ребенок 3,5 года, работодатели шарахаются узнав это и то, что я учусь на втором высшем?
С точки зрения работодателя это звучит так - возьмите меня, чтобы было кому раз в полгода оплачивать мои сессии, в остальное время обязуюсь чаще, чем раз в месяц на больничный не ходить: ) Хотя никто не обязан оплачивать второе образование, поэтому лучше про него не объявлять.
Ищите и не останавливайтесь. Меняйте тактику, не акцентируйте на этом внимание - пройдет время, но Ваши усилия будут вознаграждены.