Работодадели ахерели в конец! Вчера на собеседовании довели до истерики. Конечно не при них, истерила уже дома.
Вопрсы: а как вы относитесь к переработкам?
Обычно так спрашивают что бы убедиться проявляет ли сотрудник лояльность к загруженности. Не тут то было. Я говорю "ну да конечно на всех работах бывают" а мне ехидно отвечают "ну значит вы не умеете планировать рабочий день " ...что *ля???
Потом: а вы на к себе в квартиру пустите? ..ага. Конечно! - это при всей солидности компании.
Следующий: опишите себя.
Описываю... бла бла и целеустремленная. Спрашивают "хобби интересы", отвечаю ...добавляю что люблю театры, но тк нет зп то не могу позволить. На что мне дирик говорит НУ ВООБЩЕ ТО ЕСТЬ И БЕСПЛАТНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ! ЗНАЧИТ НЕ ДОСТАТОЧНО ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ! ..что? Я пришла в стрессовую оьстановку что бы с чужим человеком обсудить меня?!
В итоге отказ.
Другая фирма меня посое первого собеседования утвердили. Потом приглашали еще 3 раза к себе говопя что "да да... простите у нас такой долгий порядок согласования кандидатуры". Я же в свою очередь не обновляю резюме, на то время что они приглашали, отказывалась от других стоящих предложений. 3 недели мозгоделания и в итоге отказ. Не согласовали.
Да че вообще ахренели все вокруг?
3 месяца без зп, за коммуналку долги, жрать не на что, на дорогу занимаю уже. Для чего?
И как после этого ехать в хорошем настроении опять на этот "форд боярд"??
Прочие карьерные вопросы
С двумя высшими и хоть мало мальским опытом не найти работу! Мест нет а с тех 3% отказы. Капец!
Как, даже в макдональдс на кассу не берут? Или в Икею там какую-нибудь? Не поверю.
Скажу вам по-честному: первое собеседование вы откровенно провалили....
Очевидно - Вы рассматриваете вакансии не соответствующие Вашему опыту -два высших без опыта работы -это не подарок для работодателя, я тоже таких сосикателей обхожу стороной-просто странно, чем руководствовался человек, получая второе высшее, не востребованное на рынке - и не получая реальный опыт, такой пафос никому не интересен. А Макдаке на кассах такие сидят с двумя высшими. Миллионы людей без такого пафоса -устраиваются на работу и нарасхват. Сами по себе корочки о ВО никому не интересны. А уж в Питере вообще НЕ проблема найти работу - все находят, и помимо лохотронов- предложений реальной работы -навалом, неоспоримый факт, без остаются только те, кто ценить свои теоретические дипломы)))
Татьяна Анищенкова
У меня опыт есть. А то что каким-то людям нравится жарить картошку вместо солидной должности и достойного заработка это и лучше, меньше конкурентов ;)
>>Я же в свою очередь не обновляю резюме, на то время что они приглашали, отказывалась от других стоящих предложений. 3 недели мозгоделания и в итоге отказ. Не согласовали.
уже ошибка.
Кстати, я всем работодателям (которые меня взяли на работу), честно говорил, что вышка мне ничего не дала. И это честно. Когда оформлялся товароведом, спрашивал, нести ли диплом, работодатель сказал, нет, его такие подробности не интересуют.
уже ошибка.
А кому ты нужна с такими амбициями, с глупыми фантазиями, что наличие диплома ВУЗа тебе автоматом предоставит работу и деньги? А два диплома - так тебя на куски разорвут работодатели?
У тебя 2 высших, а писать не умеешь, безграмотная.
На вопросы сама ответить не можешь, отвечаешь по заученной шпаргалке.
Хобби театры, и денег нема: -)))))) Оборжаться: -)))))))
Иди дворником поработай, хоть пару лет трудового стажа будет, тогда будут воспринимать тебя всерьёз... А так только поржать, бесплатный театр посмотреть....
Что они и делают.... Тоже деньги на театр экономят...
Леонид Ожерельев
Да, дворником. Самое оно.
Учился ты, например, на инженера, наладчика станков с ЧПУ. И идешь в дворники.
Конечно же через два года тебя будут наперебой звать.
Ты же два года мел улицы! Значит сможешь с закрытыми глазами настраивать станки. Не то что эти студенты, которые только с кафедры и еще неделю назад разбирали схемы этих самых станков.
Очень дельный совет.
Татьяна Анищенкова
Ну до кризиса нужна была, вероятно когда пойдут эти курицы все беременеть и на их смену поставят нормальных людей и специалистов., то наступит мой час.
А вот фантазии мои умолять не надо, тебе до моих ...из под дивана не увидеть))
И опыт у меня есть, научись понимать что читаешь!
Это хорошо еще, (что) у Вас не спросили: "Вам нужна работа или зарплата?"
Татьяна Анищенкова
Нет, я как то задала вопрос про окоад а мне сказали: нам не нужен сотрудник интересующийся зарплатой!)))
Правильно вам говорят, ваши образования без опыта работы - это ноль без палочки. Планку должности понизьте и сразу работу найдете.
Не отчаивайтесь, обязательно найдете, просто видимо претендуете на не маленькую зарплату, вот они и беснуются.
Илья Заводнов
Просто они видят, что она, как один здесь выразился, "с закидонами".
странно что у вас в Питере такая ситуация.... обратитесь на биржу раз у вас безвыходная ситуация уже... Два высших это уже не в новинку.... честно вам скажу.... Обидно конечно время теряете.... пол компаний можно уже по телефону отсеять..., вы отправляйте всем потом уже сами отбирайте... Кто по жизни катался как сыр масле просто вас не поймут.... и все давалось легко...
Татьяна Анищенкова
Не из чего отбирать. И телефоны скрыты. Ситуация патовая. И как отсеить. По телефону звонит рекрутер, а собеседование проводит директор. А они как правило чувствуют себя хозяинами жизней и жизни.
Станислав Козлов
Да нормальная у нас в Питере ситуация. По крайней мере лучше, чем где бы то ни было...
Впрочем, возможно где то в глубинке автора бы и взяли.... Туда не очень охотно едут с двумя дипломами.
Шарахнула бы на стол два диплома, от такого поворота событий все бы обалдели и назначили её самой главной по колхозу.
Завела бы козочек, курочек.... гусей опять...
Что за образования? Как получали? Параллельно или одно за другим? Во время учебы работали?
На какие позиции претендуете?
Какой город?
На какие позиции претендуете?
Какой город?
Татьяна Анищенкова
Город Санкт-Петербург..., опыта достаточно, еще больше общего стажа. Получала на вечернем с чувствои и расстановкой. Одно профильное, другое административное и одно вытекает из другого. А вот то что все сайты заряжены лохотроном, а стоящих вакансий 1 штука раз в 2/3 недели вылетает это беда
Станислав Козлов
Абалдеть: -) С каким пафосом, как важно всё это звучит: -)...
Вот театр двух актёров, как раз хобби у автора вопроса - театр...)))
Вам однозначно повезло нарваться на кадровика, который тренировался проводить так называемые стрессовые собеседования. Тут просто не может быть правильных ответов. Например, не любите оперу - нет слуха (малообразованный соискатель, плохо); катаетесь на велосипеде - потенциальное нарушение дресскода (будете приходить на работу в грязной одежде или вообще в шлеме, плохо); не употребляете алкоголь - больны неизлечимой болезнью; употребляете алкоголь - нажрётесь до безобразия на корпоративке; не женат - гей, не замужем - лесбиянка. Ну и так далее.
Будьте спокойны, уверены в себе и старайтесь неудобные вопросы переводить в шутку. Другой вариант: фирма вообще никого не ищет, просто идёт плановый мониторинг рынка труда. Вдруг есть кто-то, кто согласится исполнять обязанности Васи Пупкина за 20 тысяч, а сам Вася почему-то получает зарплату 90. При этом Вася хорош, мы не будем его увольнять, мы пересмотрим условия его трудового договора. То есть в любом случае вакансия пустая
Мне кажется непруха у многих сейчас. У моих знакомых стабильная работа у многих была и уже полтора года в разных отраслях идут сокращения, оптимизации и прочее. Близкий человек тоже ищет работу после реформ Гаранта. 2 вышки как у вас и большой стаж работы. Все боятся похоже брать, сегодня сказали примерно "вам с вашим статусом". Почему то все думают человек рос в карьере сидя на стуле, и кстати успокою вас, что и с большим опытом тяжело найти работу именно ту самую. Перед собеседованием просто успокойтесь, вздохните полной грудью и Спокойствие проявите.
Насчёт денег- если есть возможность подработки, то как вариант : встретить со школы первоклассника, либо на дому что то делать: набирать тексты и прочее. Собеседование не целый день отнимает.