Прочие карьерные вопросы
Как найти работу без опыта?
Как найти работу без опыта? Ведь чтобы взяли на работу, нужен опыт. А чтобы был опыт, нужно где-нибудь работать... Как разорвать этот замкнутый и безвыходный круг?
получить подходящую профессию
Роман Довбыш
Я уже получил профессию, но я ошибся выбором и она мне не нравится. И там без опыта тоже не берут)
Артур Ким
другую
Наберись опыта, и найди.
Роман Довбыш
Где набраться-то?) Никуда не берут.
Если работать планируете по профессии, то ищите варианты стажёр/ассистент/помощник/ с возможностью карьерного роста или практикант, с возможностью зачисления в штат. Если не по профессии- открывайте сайты, графа «без опыта, студенты» и смотрите какие варианты есть по вашему городу. Или третий вариант- найти то, чем действительно хочется заниматься и пройти профессиональную переподготовку.
Роман Довбыш
Благодарю Вас за ответ. Искал работу по профессии (высшее образование, программист по профессии). Но даже к стажёром и новичкам требования такие, как к полноценным специалистам. И даже на такие вакансии конкуренция очень сильная... Посетил 24 собеседования, не берут. Должен знать очень и очень много даже на стажёра. Подумываю переучиться на инженера-проектировщика.
А кем вы хотите работать?
Роман Довбыш
Вообще, по профессии я программист. Но эта профессия мне не подходит. Не знаю, кем бы я хотел работать. Ищу подходящую сферу. Хотелось бы что-то создавать и творить)
Вообще я хотел быть ветеринаром, но зачем-то пошёл учиться на программиста. Хотя вместо литературы по программированию изучаю литературу по ветеринарии и биологии)
ну для этого есть голова.. надо умать играть в шахматы!!! -короче - приходиш и говориш, я согласен на работу!! нам нужна посудомойка- я согласен!!! -всё тебя приняли.. - когда подаеш документы, не чайно там указываеш, что ты окончил гимназию и у тебя проффесия технолог!!! -проработав три месяца тобой заинтересовались и пригласил шеф на собеседование- они видят твою ответственность и серьёзность, ну вот таким образом и получается стаж и опыт работы!! -начни с нуля ...
надо начинать с минимальной оплатой там шанс есть что возьмут
Роман Довбыш
Даже на минимальную оплату не берут, ибо таких, как я, тысячи.
поработать бесплатно
Роман Довбыш
А жить на что?)
1 стажировка
2 студенческая практика
3 похожая работа на ту которую вы хотите, но с сильно меньшим доходом - чисто для опыта
4 собственные проекты для портфолио (зависит от профессии)
5 нет работы в вашем городе? - переехать в другой, чтобы там найти работу см. пункты 1-3. Наберетесь опыта - вернетесь.
2 студенческая практика
Роман Довбыш
Благодарю Вас за ответ. Стажировка не подходит, потому что нужно на что-то жить. Нужно что-то кушать) В семью нужен доход. Собственные проекты есть, но по своей профессии работать не хочу, потерял интерес. Мой город Москва. Работы тут, в целом, много. Но не для людей без опыта.
се ля ви
поработай в жкх
В Пятёрочку возьмут. Там никакой опыт не нужен. Всему научат.
Иринка Голунко
Отнюдь! Мою дочь не взяли даже с 10-летним опытом продавца!