Если колл-центр нормальный, то будет обучение несколько дней. Изучите сценарий (т. е. в каком порядке что спрашивать или говорить), скажут - какие фразы нужно употреблять, а какие недопустимо (этика), будете на обучении тренироваться друг с другом. И, кроме того, сценарий разговора обычно отображается на экране. Если будете заниматься опросами, то это самое несложное - нужно просто читать текст с экрана монитора и вписывать ответы (или ставить галочки в соответствующих местах). Если служба технической поддержки (например, звонит абонент "У меня телевизор/интернет (я же не знаю, в какую отрасль Вы будете устраиваться, поэтому просто предположим) не работает - тогда тут и понадобится информация, которую получили на обучении (первое время будете перед собой листочки держать и там искать ответ). Если пойдете работать в службу такси - то же самое, научат как говорить и как работать с программой.
Первое время (1-3 месяца, зависит от вас и от сложности) будет стресс, тут самое главное - не махнуть рукой. Потом наступит спокойствие. Потом может появиться скука (потому что каждый день как попугай - одно и то же). На стадии скуки тоже не нужно сдаваться, это временное состояние.
Еще бывает отдел продаж. Вас, конечно, научат - что говорить, но здесь нужно иметь способность убеждения.
И не ходите в такие, где нужно "впаривать" всякую дрянь, типа Дешали.
В принципе, работа нормальная, особенно в большой компании, по трудовой.
Прочие карьерные вопросы
А вот что нужна говорить работая оператором в колл центре? Или они дадут готовый текст?
скорее всего дадут текст как пример ответов
поменьше орать