Прочие карьерные вопросы

Раньше люди получали на работе бесплатные квартиры, дачи, путевки на море. А теперь?

а теперь работодатель даже налоги не платит. А найти работу с хорошим заработком и трудовой тяжело. Раньше если вы работали учителем или на стройке, можно было бы
Дима Барвинский
Лучший ответ
Ну, квартиры и теперь получаем, только необходимо отработать 5 лет, и после получения квартиры в собственность заплатить НДФЛ - 13% от стоимости квартиры.... Кроме того, раз в год оплачивается 14 дней отдыха на любом из курортов (но - на территории России)... Путевки в детские оздоровительные лагеря - бесплатные... Компания - производственная...
Семён Родионов
В армии и сейчас дают жильё. И врачам, которые едут работать в сёла.
А теперь все это можно купить за деньги, и не по приципу - бери что дают, а по принципу - покупай что сам хочешь.
Олеся Смагина Нет. Простые работники не смогут за деньги купить.
Очередная ложь. Никаких бесплатных квартир не было. Давайте не будем врать, как последние гниложопые пидоры. Люди получали право АРЕНДОВАТЬ квартиру, и за это право должны были 10 или 20 лет ждать в очередях. Квартира принадлежала государству. Если ребенок ехал на учебу в другой город, то его выписывали из этой квартиры. Обратно могли и не прописать. Если одиноко живущий чел попадал в колонию или ЛТП, то квартиру сразу забирало государство, ибо человеку она не принадлежала вовсе.
Бесплатные дачи - это такая же наглая ложь. Человеку давали кусок земли, БЕЗ ПРАВА ВЛАДЕНИЯ! и он на своем горбу, сам за свои деньги что-то там строил. При этом, в любой момент государство могло погнать его с этих земель (человеку они не принадлежали) и выпалить ему нищенскую компенсацию в размере 2-3 рублей за плодоносящую яблоню.
Не надо врать про СССР - это была такая страшная и гнилая жопа...
Семён Родионов Вы не правы... Да, квартиры "арендовали", но аренда была безсрочная и без права выселения (полный аналог собственности), причем, такая "аренда" была гораздо выгоднее для гражданина, чем нынешняя система собственности (это относится и к нынешней "собственности на землю"...Очередь на квартиру редко превышала 5 лет (я получил квартиру на 3-й год работы, ещё будучи молодым специалистом)... Вы просто применяете своеобразную подмену одних терминов другими, отсюда - негативное восприятие... Просто вам не пришлось жить в СССР, подозреваю, что источник ваших знаний о Союзе - газета "СПИД-Инфо"...
А теперь капитализм!
Люлей
И теперь
Катя Рыбина
А теперь это получают только жиды и их друзья с кавказа.