За основу вы можете взять либо типовой трудовой договор, либо разработать сами. Еще раз заостряю внимание-трудовой договор (ТД) , а не гражданско-правовой. Оформляете в 2-х экз. ТД, подписываете: работник и работодатель, оба экземпляра. Трудовой договор регистрируетет в Книге регистрации трудовых договоров, тем самым прсваивая ему номер, там же или на одном экз. , остающемся у вас, работник должен расписаться в получении. Затем издаете приказ о приеме его на должность или в качестве. Регистрируете его у себя в Книге регистрации приказов и производите запись в трудовой книжке о приеме. Трудовую книжку записываете в Книгу регистрации труд. книжек и вкладышей. Договор должны оформить со дня начала работы, а запись в трудовую книжку внести не позднее 5 дней со дня начала работы.
Инструкции по тех. без (вводная и на рабочем месте )производятся в первый день под роспись в журнале учета инструктажей.
Прочие карьерные вопросы
Обьясните пожалуйста, как поэтапно Индивидуальному предпринимателю оформить у себя работника?
Всё зависит от профессии, должности.
- Собеседование, наличие документа о прфессиональной подготовке (иначе необходимо будет учить) ;
- ознакомление с условиями труда, трудовым договором;
- заявление;
- направление на предварительный медосмотр;
- получение санитарной книжки (при необходимости) ;
- регистрация по фондам;
- приказ о зачислении в штат;
- вводный инструктаж, обязателно, всем, вновь принятым (хоть ген. директор) ;
- инструктаж на рабочем месте, только рабочим;
- стажировка (оформляется приказом) в течение 3-14 смен, экзамен, протокол о приёме экзаменов по ОТ;
- допуск к самостоятельной работе (приказ) .
Все виды инструктажей оформляются в специальном журнале (см. ГОСТ) .
Руководители и специалисты сдают экзамены в течение месяца, как правило в специальных учебных центрах.
Так требуют нормативные Акты. У индивидуалов эта схема упрощена до предела. Правда до поры, до времени.
- заявление;
- регистрация по фондам;
- приказ о зачислении в штат;
Сейчас просто.. . оформляете с ним трудовой договор, затем по фондам регистрируете и запись в трудовую книжку