Прочие карьерные вопросы

есть ли смысл сейчас работать в Орифлейм?

С годами в обществе сложился стереотип, что сетевой маркетинг это мошенничество и прочее, что это бред, так ли это? кто там не так давно? есть ли смысл туда вступать?
а когда мы пользуемся сетью магазинов "магнит" "эльдорадо" и других разве это не сетевой маркетинг (?)
Людмила Варфоломеева (Игрунова)
Лучший ответ
Это специфичный труд, требующий определенных наклонностей. Надо иметь основную работу, а маркетинг сделать приработком.
мой знакомый в орифлейме зарабатывает около150тыс но он там уже 14 лет а начинать везде тяжело деньги реальные шведы платят без обмана
Данил Михеев
скажем так, смысл есть этим заниматься, если умеешь продавать, и готов работать за процент, а не за зарплату. большинство людей не готовы к этому, поэтому и говорят что мошенничество
*д*и*а*н*а* *****
Мария Доржиева Дело не в том, что люди просто не готовы, и вот потому они эдакие лентяи говорят что это лохотрон. Нет.
Дело в очень липких, навязчивых как банный лист представителях Орифлейма, которые не просто предлагают работу, а начинают на 3-5-10 страниц тебе расписывать, как круто изменится твоя жизнь, и как скоро ты купишь себе виллу в Норвегии и т. д. Из-за такой навязчивой рекламы, и складывается эффект лохотрона. На реальной работе все просто. Ставится задача - делается работа. Если задачу нельзя описать одной строчкой - значит х.. ня, а не задача.
В сетевом маркетинге есть смысл работать. Я работаю (не Орифлейм). У меня знакомые на этом квартиру в Краснодаре, двушку, за год купили (но ишачили хорошо).
Именно про Ори не скажу. Мне кажется, там каждый второй подписан, так нет смысла торговать им, и подписывать сложнее
В орифлейме нет перенасыщения) я сама там работаю и из 50 опрошенных только один оказывается както связанным с ори. Да и многие кто не заказывает в течении 2 лет автоматически отписываются от этой структуры. Да и я уж не говорю что ежегодно пополняется большое количество людей достигших 16 летнего возрастакоторые могут работать здесь. Так что перенасыщения никогда не будет. Будьте уверены)
Орифлейм работает на рынке более 50 лет. Поэтому там "перенаселение". Выбирайте компанию попроще. Например, Фаберлик или Эйвон. В орифлейм можно идти, когда у вас наработана клиентская база и есть какой-то опыт в продвижении и рекламе. О работе в компании Фаберлик можно почитать тут http://biznes5nternet.blogspot.com
Если вас заинтересовало мое предложение, по пишите.
Тасюша Вейгель а если вдруг не лохи, то не пишите.