Я полагаю, начальству будет уши греть, слова фразы "за свой счёт"
Да, отдохнёте, плохо без вас будет. Рады что денег не просите, в лице отпуска.
Прочие карьерные вопросы
Хочу уйти за свой счет, про отдых как-то неуместно начальству говорить, что же тогда сказать?
предоставлять отпуск без содержания по причине "я тут решила, что мне пора отдохнуть", работодатель не обязан. отпуск без содержания исключительно по желанию работника предоставляется только определенным категориям работников (пенсионерам, инвалидам), а всем остальным - на усмотрение работодателя. это значит, что если работодатель не сочтет вашу причину достаточно уважительное, то имеет полное право вам отказать. в данном случае всё зависит от ваших с начальством отношений, он, может быть, никакую причину уважительной не посчитает. если отношения хорошие, то могут причин не спросить вообще, либо спокойно отреагируют на ваше желание отдохнуть. а если не очень хорошие, то чтобы вы не придумывали, могут отказать. ну, попробуйте сказать, что хотите мед. обследование пройти или зубы спокойно полечить или за заболевшей бабушкой надо съездить поухаживать...
в смысле неуместно? вы лошадь раюочая, вам отпуск и отдых не положены? так и скажите, мне нуэно несколько дней за свой счет, не их собачье дело на что вы их потратите, они за это время не платят
Что неуместного в отдыхе? Честно скажите, что для того, чтобы продолжать работать с той же эффективностью, Вам нужно время для себя.
Подлечитьчя
напиши заявление за свой счет-и все
По семейным обстоятельствам
Нужен отпуск и всё !!!Не объясняй !
Оксана Юнг
обьязательно спросят, а мне не хочется врать...