Прочие карьерные вопросы
скажите пожалуйста. обязательно ли фотографу (профессионалу или начинающему) иметь свою фотостудию?
Нет не обязательно, особенно начинающему.
не обязательно - особенно, если фотограф живет в городе, где есть варианты аренды студий на день или несколько часов - мы вот так и делаем, проводим фотосессиии в арендованных фотостудиях, удобно. Там и интерьер, и свет правильно поставлен, и оборудование настроен. Погуглите фотостудии в Вашем городе - и приезжайте туда со своими клиентами
Любое ремесло - это то, что позволяет тебе зарабатывать деньги.
Если для заработка не нужна фотостудия, то можно и без неё обойтись.
Конечно, и она может быть совсем небольшой и иногда умещаться на столе.
Сайт-визитку сделайте свой. Это не дорого. Там разместите о себе инфу, своей работы, отзывы. не обязательно платить аренду за помещение.
Фотостудию можно арендовать, если возникает такая необходимость .
Не
Начинающему конечно необязательно, но в дальнейшем думаю всё равно придётся об этом задуматься. При условии, что решите заниматься этим профессионально. Пример можете посмотреть здесь http://reklama-lime.ru Я давно пользуюсь услугами их услугами по роду своей профессиональной деятельности.
Считаю что можно вам посоветовать вам поискать то что необходимо по соответствующим сайтам, их не мало. Мои друзья всегда обращаются за выездной фотостудией с моментальной печатью на сайте и все получалось получить без проблем. Выбирать стоит с умом, куда обратится и все будет нормально. Мне лично понравилось все и буду еще обращаться. Всего лучшего вам.