Прочие карьерные вопросы

Что бы получать пенсию которую хватит на еду и жкх (ну что б с голоду не исдохнуть) надо отработать 15 лет и получить

определённое количество баллов. Вроде я так понимаю нынешнюю систему. Теперь вопрос-а если я всю жизнь работал сам на себя (не имея ИП), просто предоставляя услуги (объявления, реклама сарафанное радио), ибо работая официально по своей профессии я бы умер от нищеты (офиц. зарплаты просто смех), то я так понимаю что пенсии у меня вообще не будет? Получается что бы не сдохнуть с голоду в старости я должен жертвовать молодостью? И накапливать эти сраные баллы и отказывать себе 15 лет минимум буквально во всём?
Пенсия должна быть у любого человека уже хотя бы потому, что чинуши распродают и разворовывают наш уголь, газ, нефть, итд. Граждане имеют право получать дивиденды. Так пусть это будет пенсия. Но этого мы не дождемся при Путине и его холуях и лизоблюдах из Единой России.
Роза Айтубаева
Роза Айтубаева
7 932
Лучший ответ
Андрей Ушаков "Браво Киса! Моя школа!"
Есть вариант, отслужить 15 лет на АПЛ на Крайнем Севере и к 40 получать пенсию вчетверо больше средней по стране без всяких баллов. А дальше уже можно или на диване лежать или на себя работать - с голоду точно не умрёте.
так никто вас и не заставляет официально работать, это личный выбор каждого человека. даже если всю жизнь на диване пролежать, в 65 лет всё равно дадут минимальную социальную пенсию по старости. а работая "сам на себя" вы накопите столько, что вам вообще никакая пенсия "от государства" не нужна будет.
работаешь-плати налоги. а если ты работаешь на себя и не платишь налоги-ты тунеядец и тебе пенсию не положено
Будет социальная на пять лет позже чем трудовая. Сейчас размер этой пенсии где то на данный момент 4400 р. Ну до минимального минимума будет доплачивать. Копите сами, многие нынешные пенсионеры и так получают минимум, хоть и проработали всю жизнь.
Ну, логично -если Вы не делали взносов в ПФ то как Вы можете рассчитывать на то, что будете наравне получать что-то с теми, кто делал. Услугами то страны пользуетесь -дороги, медицина и т. п. Другие то вот как то работают и совмещают и две работы, и не по образованию..
Евгения Дягилева Вся медицина платная, а за дороги я плачу транспортный налог.
Ну как бы логично же. Ты не отчисляешь ничего в пенсионный и хочешь, чтобы у тебя была пенсия? С чего?
Cepгей Кузнецов с того 15го ведра нефти, которую продают буржуинам с моей земли
Евгения Дягилева Мда.. сильно государство любит свой народ.. Так а таких как я миллионы. Теперь остаётся просто помирать с голоду в старости? так?
Государство не помогает тем, кто на него не работал. Все просто и примитивно.
Если не хочешь работать на государство, а лишь на себя, то и обеспечивай себе пенсию самостоятельно. Откладывай в банк бабло. Если у тебя в банке будет 20-30 лямов, то ты сам себе будешь выплачивать пенсию в размере 50к каждый месяц, даже не трогая основной капитал
Cepгей Кузнецов да ну? тото в европе предлагали по 2000 евро тока за то, что ты есть в этой стране... а у вас все "просто и примитивно" - страна макакбыдловских, млеать
Cepгей Кузнецов 20 лямов говоришь - сосчитай-ка, сосунок, сколько тысячелетий ты должен откладывать с зарплаты колхозника?
Не 15 лет, а 40. У нас пенсионный возраст 60. Так что начав работать в 20 вы только через 40 лет увидите пенсию.
Если откладывать на пенсию 5000р ежемесячно под 8%, то у вас будет порядка 17,5 млн общего капитала и 120 000 ежемесячного дохода от процентов.
Так что вы вполне можете обеспечить себе пенсию самостоятельно.
Холод'ok =)
Холод'ok =)
18 396
вот так вот поставили pakoм всю страну... просто и неожиданно... думали что будет развал рф, смена президента и пр... ан нет - тихой сапой - бзык - никто и не заметил почти...
в другой стране президента бы наверно на кол в 1й же день - тут тишина блин... проглотили...
Абдиев Долот
Абдиев Долот
3 900