Прочие карьерные вопросы

Текучка кадров - это как часто меняются сотрудники? Отработать пол года и уйти - это нормальный срок?

При устройстве на работу мне сказали, что им не нужна текучка. Я не знаю, сколько я отработаю. Пол года - это нормальный срок?
Текучка кадров - работа до 1 года
таких не приветствуют
Игорь Шевелев
Лучший ответ
Нет, ненормальный. Нормальный- от года и больше.
в каждой организации своя ситуация и свои критерии в определении "текучести кадров".
Schmidt Elena
Игорь Шевелев Ага... на бойне больше недели - двух не держатся
Текучка... Понятие растяжимое. Когда руководитель самодур-текучка будет огромная. А то, что трудовая толстая-так то не платят, то развалились, то заказов нет...
Aleksandr Adamanov
если платят копейки зачем работать
Роман Роман
Кому как. У меня на заводе есть места с большой текучкой, от одного дня до года. И нечего, работают.

И если тебе надо уволиться через пол года, то увольняйся. Но лучше заранее не предупреждать. Мало ли.
Сабиров Наиль
В наше время скоростей это нормально. У нашего поколения отсутствует усидчивость и постоянность. Выигрывает тот, у кого есть желание стабильности.
Зачем предупреждать работодателя, что готов уволиться в любой момент, как только надоест? Нужно говорить, что тебе нужна постоянная работа, лет хотя бы на 5-7, потому что (дальше сам придумай. варианты: мама-инвалид, внебрачный ребенок, не любишь увольняться в принципе.)
По опыту знаю, что люди страдали на обучении, оформлялись официально - и уходили в первый же день работы, вернее - в первый же день до обеда. Это жизнь.
Хотя я всегда предупреждаю, что я - плохой работник, потому что не буду терпеть. (а терпеть не буду, потому что у меня есть подушка безопасности в виде пенсии). Но берут. Смеются, но принимают на работу. Жуть.