Прочие карьерные вопросы

Теперь везде на работах происходит такая чертовщина? См. пояснения.

Меняю 4-ую работу электромонтером. На каждой этой работе увольнялся после ситуаций, когда начальство требовало от меня исполнения обязанностей, которые не входят в мой трудовой договор. То есть в какой то момент в принудительно-добровольном порядке от меня требовалось работать лопатой, передавать какие то документы и т. д. на что я всегда вежливо отказывал, но вежливо до той поры, пока начальство не начинало давить в агрессивной форме. Но самое жалкое зрелище, что в итоге начальство начинало общаться со мной как на равных, а вот коллектив остальных работников настраивался против. Потому что они все кидались выполнять любые поручения начальства, чтобы выслужиться. Кстати после таких стычек с начальством мне поступали предложения подняться по выше. Но я отказывался из за не подходящего графика и не желания брать на себя ответственность. Вот и хочется узнать-на каждой ли работе подобное и везде ли так много гнилых, трусливых людей, которые себя не уважают.
Удивить-после развала Союза-везде. Работодатель-хозяин. Я трусливый и 99%-такие. Остальные покуисты, без семьи, ипотеки и готовые сидеть на чей то, шее. Не понимаю-чем ты гордишься, что нищий покуист без семьи)
Vulgar_Person
Лучший ответ
Галя Канунникова Нет. Просто ты падаль. И сейчас защищаешь в себе то, что и сам считаешь ущербным
Не понятно, почему ты то увольняешься, если начальство с тобой в хороших отношениях, да еще с четвёртой работы ?
Я не считаю себя трусливой. Просто я работаю в одной команде, и если требуется какая-то помощь, пусть даже не входящая в мои должностные обязанности, я делаю, если меня это не затруднит. И не кочевряжусь с условиями "вот доплатят - тогда...". Это нормальные человеческие отношения, если работа для Вас - не просто место для отсиживания. Если для меня работа - это коллектив, команда, то мне это не в напряг. Возможно, Вам этого не понять.
Добавлю, что люди боятся потерять работу, потому что потом надо будет снова ее искать.. испытательный срок.. зачастую кидалово... низкая зарплата.. опять репутацию зарабатывать.. на неопределенный срок. Кроме того, руководство и работники в разном положении. Получая, зачастую серую з/п или чисто налом, можно сделать задержку по з/п в 1-2-3 мес, и получается, что з/п - находится в залоге у начальства. А вот получит ли сотрудник эти деньги - большой вопрос. Профсоюзов нет. Попробуй потребовать письменное распоряжение руководства на исполнение работ с превышением твоих должностных обязанностей - и жалуйся в соответствующий орган, если повезет, найдешь свою правду, быть может, а вот денег, то есть того, ради чего и устраиваются на работу - вряд ли. Хотя сами распоряжения тоже вряд ли получишь. А рынок труда - он такой. Много желающих трудоустроиться. Пусть и не самой высокой квалификации. И пьющих полно. Подумаешь - одним больше - одним меньше, везде так. Заманчивые предложения от разных компаний, в итоге, заканчиваются вот тем, что ты описал. Усиление давления по требованиям к работнику, и урезание в деньгах. Обычная, грамотно построенная манипуляция. Эксплуатация человека человеком, как и во всем мире.
Кстати - вот пример. Девочка работает врачом в реанимации. В смену - два врача. Больные не простые, многие без сознания. А потом начинается оптимизация. Второго врача сокращают. Хочешь - работай девочка. Не хочешь - никто не держит. Вот тоже, такой формат с дополнительными опциями, уже на государственном уровне.
Андрей Судьин
Галя Канунникова Ей и остальным, никто не запрещает сразу уйти. Да, в ущерб себе. Но чтобы что то менялось-придется идти в жестокий ущерб для себя. У нас люди сами дают повод над собой издеваться, когда трясутся поголодать неделю например.
ты с марса или с печки упал
Вика Сергеева
просто ты такой человек, который не лижет задницу начальству (респект)