Прочие карьерные вопросы
Отправляют по работе на обучение, мне радоваться или нет (см. пояснение)?
Я живу в Рязани, отправляют в Москву. По труд. договору, если организация направляет вас на обучение, вы обязаны отработать там не менее 5 лет, в противном случае необходимо выплатить все сумму за само обучение и за все вытекающие затраты на него. НО: данный трудовой договор заключен со мной по идее на полтора-два года (на время дикретного отпуска сотрудницы). Значит тот пункт меня не касается или как? Затраты достаточно большие....
Есть вероятность того, что Вас потом не отпустят и предложат другую работу. И не обязательно по Вашей специальности. Чтобы сказать более точно, надо видеть документы.)) Так что, внимательно изучите документы по обучению: приказ, напраление, весь пакет и договоры.))
пусть внесут изменения в трудовой договор или сделают дополнение к оному.
Я бы поехал...
вам после окончания срока труд дог (на время декрет. отпуска) будет предложена наверняка др. работа (а так как вы пойдете уже учится) у вас будет выбор, отказаться от новой работы (потому что она может вам наверняка не подойти) с выплатой денег на обучение, либо остаться работать и продолжить обучение за счет пред. Если нет денег самостоятельно учиться, советую принять предложенное на работе. Так хоть образование получите. А 5 лет срок большой много что может измениться. Советую 2-ой экз дог. взять себе обязательно
конечно разузнайте всё у начальства-ведь возможно что все отказались от поездки особенно если коллектив не молодой. Назначили вас, но не помнят о сроках вашего договора, а о деньгах не забудут-начнут требовать и будут правы по закону. Была подобная ситуация
Думаю вы ценный сотрудник!
Учитесь, пригодится!
От таких предложений не отказываются!
Работодатель тоже знает эти нюансы. Никогда не будут вкладывать деньги в тех,
людей, которых не ценят. На Вас сделали ставку, не упустите шанс, покажите себя в работе.