Прочие карьерные вопросы

Помогите пожалуйста, мне ничего же из-за него не будет?

Начала общаться с парнем, а он занимается наркотиками оказывается
И если его поймают, я же буду не причем?
Соучастница, знала и не донесла
Оля Пронина
Лучший ответ
Хранение и сбыт наркотиков под 205.6 "Несообщение о преступлении" не подпадает. Так что пока вы преступления не совершали.

Но надо понимать, что он может вас сдать, или тайком хранить наркотики у вас, или иным образом вас подставить.
Автор!
Ну ЗАЧЕМ наркоше девушка?
У него же ВСЕ радости - в кайфе.
Так что и ты для него... гм... СРЕДСТВО.
Не впускай его к себе в дом больше... смени замки... храни ключи от дома НЕДОСТУПНО для него... и посмотри, КАК это ему понравится!
Если распространяет, лучше расставайся быстрее, и как можно аккуратнее.
Думаешь, будешь не задействована в разработке? Это наивняк.

А если не распространяет, просто что-то там курит и колет втихую - то нет, тебе 100% ничего не угрожает. Мелкие торчки никому не интересны, если и сядет за хранение, то тебя может даже как свидетеля не вызовут.
Андрей Казанцев Я с ним просто начала общаться, как бы ничего такого
Даже не виделись
Я его отговариваю наоборот
Ничего же?
А как расстаться, что сказать? мне страшно
ничего тебе не будет. Если ничего плохого не делаешь сама, никого моучастия у тебя не будет, доносить на него ты не обязана, не трогай руками ничего, похожего на наркоту и все. Но лучше держаться от наркоманов подальше. Ни одного нормального человека, кто связан с наркотой, не знаю. А я их много видел.
Олег Попов
Виктория Ушакова Учи мат. часть. Юрист, блин...
Будет, если общаетесь и если скрываете. Если поймают, соучастницей будете. Не совсем ясно, зачем?
Запросто. Могут навешать что угодно. Или он тебя подставит. 100%. Нарики все одинаковые. Ломись от него-поздно будет, хапнешь горя...
Лилия А
Если он у тебя наркоту спрячет, а тебя тряхнут.... тебе лет 5 дадут за хранение и доказывай то ты не верблюд потом. Ну или 205 статья при желании "Не сообщение "(дальше не помню)
Михаил Шульженко Хранение и сбыт наркотиков под 205.6 "Несообщение о преступлении" не подпадает.
J O N I K
Автор! Не впускай его к себе в дом больше... смени замки... храни ключи от дома НЕДОСТУПНО для него... и посмотри, КАК это ему понравится!
Беги от него, беги.