Прочие карьерные вопросы
Увидела вакансию о работе в холдинге Романа Караулова KPI. У кого есть инфа?
Всем привет! Увидела вакансию этого холдинга. Искала отзывы по организации, но их мало очень. Дозвонилась, пригласили на собеседование. Девушка из отдела кадров сказала, что скорее всего Караулов Роман Сергеевич также будет присутствовать. Тут уж понятно, что это руководитель. Честно говоря, волнительно, когда прям на первом собеседовании и сразу с руководителем. К чему вобще подготовиться?
Как по мне, личность хваткая. Нетнуашто? Парень молодой, амбициозный.
Я лично в компании не работаю, супруга в этой компании проработала больше полугода замом начальника маркетингового отдела (и работает до сих пор если что). Как и везде, бывают иногда задержки по зп в пару дней, но за полгода это было всего дважды. Она у меня дама с характером, но спокойно уживается с Романом Сергеевичем. Хотя в принципе с Карауловым не особо приходится пересекаться.
Да и вообще, знаете… От того что Вы сходите на собеседование, лично Вас это ничем не обязывает. Вы приходите на собеседование и не только вы пытаетесь понравиться, но и вам тоеж .Ведь это и вам с ними работать предстоит. Посмотрите, послушаете, а там уже будете решать сами, основываясь в первую очрередь на ЛИЧНОЕ мнение и восприятие. Потому что спрашивать такое на майл ру – не самое удачное решение. Лучше у сотрудников после собеседования поспрашивайте. За вопросы никто не убьёт, а так хоть будете иметь большее представление о том, где предстоит работать и с кем.
Я думаю если в торговый отдел или сельхоз, то скорей всего с Карауловым будете сталкиваться. Но мне кажется, Роман Сергеевич вряд ли будет с обычным штатом контактировать, только вышки. Знаю немного этот холдинг... Смотря куда метите, в общем)) Я так своего начальника вообще не вижу, только когда он спроверками приезжает, узнаю, чтов офисе он)) А так, только с управляющим магазином контактируем.
Моя методика- наглость и упорство (причем уже с этапа собеседования) - и будет вам щастье валютное))) Но я б в такой холдинг большой наверно б не пошла. Чем больше фирма, тем больше сложностей. А если вы мамочка, так вообще тяжеловато как по мне)
Знаете, меня вот спрашивали о минусах моих. Ну, недостатках. Подумайте об этом заранее. Можно превратить недостатки в достоинства. Ну, типа я очень вовлекаюсь в работу, что не успеваю за временем следить. И т. п. И лучше назвать 1-2, ну 3 максимум. А то зачем работодателю человек с полным багажом минусов?))
Автор, вы главное не волнуйтесь. А то от волнения можно забыть всё. Забудете - будете волноваться ещё больше и пытаться вспомнить что забыли... Лучше относиться к собеседованию и начальникам как к очередному квесту. Не пройдёте - ну, какая разница? Вакансий от разных фирм уйма. А если пройдёте - значит круто, сделали всё правильно.
Говорите, что не знаете чего ожидать, так а че в самой вакансии нет информации что ли, что от соискателя хотят? От этого уже и понятнее становится, что на собеседовании будет и какие вопросы примерно зададут. Можете еще просто по их сайту полазить, информацию оттуда выцепить о компании, чтоб подованной быть.
Я когда на работу устраивался на север, сглупил, про команию толком ниче не знал, поэтому, когда у меня спросили, кем я вижу себя в их комании в будущем, я только и смог ответить, что ""начальником"")) Растерялся в общем...
О, раз уж тут все опытом делятся, тоже поделюсь)) Я как-то ходил устраиваться в одну айтишную компанию. Но от волнения тараторить начал и мямлить, так переволновался. Короче меня даже слушать не стали толком, выпроводили стандартным "мы вам перезвоним". Так что от меня вам совет - спокойнее ко всему относитесь, дело-то житейское :D HR тоже люди и видят, что вы волнуетесь) Старайтесь не мямлить, чем спокойней и чётче будет речь тем круче. HRру не придётся переспрашивать или додумывать.
Вы расскажите потом как сходили, тоже видела у нас парочку вакансий в сельхоз кипиай. А то я после универа в декрет ушла.. и всё. А теперь ребёнок с лета в садик пойдёт, хочется выйти на работу. Хочу к ним на собеседование сходить, но я так волнуюсь, что вопросами завалят, к которым я не готова, что аж поджилки трясутся (( Блин, как будто на экзамен собираюсь))
Я в своё время столько собеседований исходил.. наверное месяца 2 точно искал работу. Первые разы когда шёл - аж ноги тряслись. Потом стал замечать общие вопросы, посидел, погуглил. Правильно тут сказали, что надо посмотреть другие вакансии чтоб иметь представление что от тебя хотят. Ясное дело, разнится специфика фирм, но общие сходства есть.
Да эт нормально, когда на собеседовании руководитель присутствует. всё-таки его компания, ему нужно находиться при приёме на работу основного штата сотрудников. Главное, не нервничайте. Будете нервничать, не сможете на вопросы грамотно ответить и будете глупо выглядеть. А это явно не то впечатление которое хотите произвести на руководителя.
Я из Чеб, слышала про них, они у нас щас самая крупная компания в Чувашии по сх части. У них поставок ппц сколько даж в другие регионы) Как человека, Романа, понятно, не знаю. Но мне кажется, стоит позитивно настроиться на собеседование, не рисовать себе в голове какой-то портрет. На месте все и выясните и мнение сформируете.
Отпишитесь потом как сходите плиз))) Тож хочу откликнуться на вакансию в технический отдел, но отзывов о компании толком нет, как и о самом председателе Караулове. Тем более что Роман Сергеевич щас где только не фигурирует, но о деятельности в КиПиАй толком ничё нет.
Пффф, да какая разница, Роман Караулов или какой-нибудь Вася Пупкин будет присутствовать. Не надо фокусироваться кто там, сидеть зажатой. Представьте что это рядовой HR, которому надо просто понравиться. И в первую очередь своими профессиональными навыками. Я когда после универа приходила собеседоваться (правда, должность была секретарская но всё же). Далеко не всё знала в этой области. Просто сказала руководителю - вот то-то знаю, а что не знаю - научусь. И всё)))
Вы главное на собеседование не опоздайте. начальники (неважно Роман Караулов или кто там еще) не терпят непунктуальности. У них бизнес по секундам расписан. По крайней мере, сколько я в своё время начальства повидал, никто не терпел когда к ним опаздывали на собеседование. Было у нас на работе даже когда чел опоздал мин на 10 всего, а его тупо не приняли. Сказали - нам такие люди не нужны.
Да помойму никто не любит тех кто опаздывает. Рекомендую посмотреть на ютубе ролики как вести себя на собеседовании. К тому же далеко не факт что там сразу и начальство будет. А если и будет так даже лучше. По крайней мере будете иметь представление с кем работать.
А как по мне, так лучше наоборот составить для себя на листочке вопросник с ответами. В интернете ж полно разичных статей и тестов. Плюс полазить на форумах можно. Многие тож делятся своими впечатлениями от собеседований. Какая разница, что не в эту фирму. По крайней мере будете представление какое-никакое иметь. Начальники они в принципе по поведению похожи и ожидания в принципе у всех одинаковые - профессионализм, пунктуальность и т. п.
Да не важно какое там начальство. Пусть хоть сам президент. Как говорила моя бабушка, главное, чтоб была работа да за неё платили. А там к любому человеку приспособиться можно. Даже к самому строгому. Вон, как у меня, я когда пришла после универа только, меня даже всерьез не воспринимали а теперь востребованный специалист. Всему свое время считаю.
Вот вот блин, а что бояться то начальства? Оно везде разное. Я щас по вахтам мотаюсь, у нас каждый раз новый руководитель. Бывают занозы, а бывают нормальные управляющие. Тут никак не угадаешь. Просто спокойней надо себя вести, присматриваться... мож подружитесь с кем-нибудь, познакомитесь... и намного проще будет))) держите хвост пистолетом в общем!)