Прочие карьерные вопросы

Почему в вакансии опыт работы не важен, но при звонке спросили про опыт

Temirlan Saliev
Вакансия та же реклама. В ней привлекают внимание к преимуществам. Когда разговор становится предметным, то опыт работы по специальности делает человека более конкурентоспособным. Работодатели стараются не тратить время и деньги на обучение, а брать уже готового специалиста..
Сергей Заблоцкий
Лучший ответ
Не вижу нестыковок. Если не требуется, то они всё равно могут про него спросить. Они же имеют право знать, кого они берут на работу: человека с опытом или без.
Margarita Fuks
Temirlan Saliev Сказали требуется
Temirlan Saliev Всмысле обманули
Temirlan Saliev Да я образованый но у каждого свое мнение
Ты их спроси лучше
Потому что эти уебаны уже людей набрали и теперь выпендриваются. Звони на следующий номер!
Жеся Рашин
Temirlan Saliev с чего вы взяли
Temirlan Saliev к ним требуется же
Опыт опыту рознь! Пишут так, чтобы как можно больше было обращений. Предположим они написали требуется опыт. В итоге из десяти просмотревших только у двоих есть опыт в этой области. Восемь скорее всего не будут к ним обращаться. Это как некий барьер. Как правило, пишут так, когда работа из разряда плоское-таскать, круглое-катать... или компания действительно готова вкладываться в обучение сотрудника. И не факт, что из двоих, которые имеют опыт, получаться хорошие сотрудники. Удачи!
Ната Комарова
Из любопытства. Человек - скотина любопытная, а любопытство, как известно, не порок!
Работу по объявлениям лучше не искать. Идите сами в то место, куда хотите устроиться и спрашивайте на месте про то, что из вакансий у них свободно.
Altynbek Yeshniyazov
Temirlan Saliev так я поеду к ним они сказали требуются
В вакансии забыли дописать, что нужен опыт
Чтоб раскрутить на испытательный срок, чтоб бесплатно работать на них