Прочие карьерные вопросы
Не хочу работать с клиентом, как культурно послать?
Я в декрете с малышом. Шью пижамы в свободное время. Девушка сделала заказ, срок изготовления 7-14 дней у меня. Предоплату я никогда не беру. Ткань и вся фурнитура тоже моя. Заболел ребёнок, конечно я не могу пошить ей пижаму. Предупредила об этом. На что она дня два звонила и отчитывала меня по часу, какая я не профессиональная, чтоб шила пижаму и точка. Мои объяснения, что шить я не могу сейчас - ей по барабану. Сказала, чтоб до понедельника пижама была готова и мои просьбы найти другоно портного она пропустила мимо ушей. Звонит мне ночью с угрозой пожаловаться в налоговую и напишет на своей странице в интернете отзыв супер ужасный. Я официально зарегистрирована и налоги плачу, но неприятности с проверками и т .д. мне тоже не нужны. Бросать ребёнка с ларингитом и бежать в ателье шить??? Теперь подключился ее муж и отчитывает меня. Повторюсь денег с них и ткань я не брала.
Я бы не культурно послала бы. И припугнула что если еще раз позвонят я скажу в полиции что с этого номера мне угрожают какие-то уголовники. Пусть пиз.. ют в магазин и покупают себе пижаму если приперло. И на сайте ее тоже можно выставить как неадекватную клиентку и что с ней лучше даже не начинать работать.
Валерия Васягина
Спасибо Вам)))) повеселил ответ
Если бы вы в ателье работали - вам бы больничный дали по уходу за ребёнком... и все заказчики шли бы лесом...
(к вопросу о проффессионалах)
К ментам обратитесь об угрозах по телефону.
А дуру-заказчицу спросите, неужели у неё самой детей нет?
Поясните, что ваша работа сейчас - угроза жизни тяжело больному ребёнку.... никаких денег это для вас не стоит... а вот им эта настырность ещё аукнется.
(к вопросу о проффессионалах)
Согласна с первым ответчиком я бы не только послала её да ещё сказала, бы что у меня все их звонки и разговоры зафиксированы время ночное и сам разговор в неподобающем тоне и пригрозить полицией.
У вас в телефоне разве нет черного списка?
Был у меня один упоротый клиент, три раза добавлял его в черный список, так-как он менял номера что бы до меня дозвониться, потом ему надоело...
Культурно себя вести можно только с адекватным человеком. У вас что письменный договор? Выключайте на ночь все телефоны. Наверное, это энергетический вампир и подпитывается энергией. Почитайте литературу, как себя с такими вести.