Прочие карьерные вопросы

Какие профессии гарантируют трудоустройство ?

Стою перед выбором учиться на ( на кого - то из них): менеджера, юриста, психолога, экономиста, соц. работника, журналиста. Что лучше и почему? Какая из профессий гарантирует работу?
психолог - абсолютно ненужная профессия в моем городе
таких должностей на 230 тысячный Братск - по пальцам пересчитать
зато самих психологов - как собак нерезанных
все работают продавцами или грузчиками

юрист востребовано - можно в полиции работать
в адвокатуре вряд ли получится, там мест нет, хотя кто-то умудряется пролазить
юрист-консультов мелкая фирма не возьмет, крупная наймет юр. компанию из столицы

менеджер - пожалуй, самая востребованная специальность, но только в коммерции

экономист - тоже одна из самых востребованных специальностей
бухгалтера нужны в любую контору, в государственную или в частную
особенно со стажем или специализацией на определенном секторе экономики
например, у нас самые востребованные экономисты - с опытом работы в лесной индустрии и в международных компаниях /лес китаю надо продавать/

соц. работник - места появляются, но редко
так как работа на государство хоть и малооплачиваемая, но стабильная
залезть туда очень сложно, там нет текучки

журналист - востребованая специальность, но в ней и нет конкуренции особой, в маленьких городках
журналистами в маленьких городках работают амбициозные и энергичные молодые люди, чтобы набраться стажа лет пять, получить 1-е место на каком-нибудь проф. конкурсе и свалить в москву на федеральный канал

гарантировать себе трудоустройство можешь только ты сама - своими энергичными действиями по поиску работы
независимо от профессии
Тася Маталыгина
Лучший ответ
Ни какая не гарантирует, если нет связей.
Одноклассник Дерипаски. :)
юрист
рабочие
становись продажной шлюшкой-журналюшкой.
Роман Степанов
Нина Орех ай-ай-ай, как некультурно
Раньше предприятия давали направление на учебу. Это гарантированное трудоустройство. Не знаю как сейчас.
Женя Шалимов
Если изучите хотя бы 100-ую часть программирования, трудоустройство вам гарантировано, да и работать сможете сами на себя удалённо, а можно вообще самому сайты делать и продавать или программы. И ещё есть востребованные профессии, один знакомый недавно на сметчика выучился (обращался в фирму Эксперт на expert69.ru, их электронная почта info@expert69.ru ), после учёбы сразу трудоустроили, хорошие деньги зарабатывает.
трудоустройство может гарантировать только учебное заведение
Kirill Nikolaev
сапог-мусор