Прочие карьерные вопросы

Как жить, если вдруг уволят с работы...

в лесу или на заброшках
Екатерина Сорочинская
Лучший ответ
Долго и счастливо.
Готовьтесь к такой вероятности уже сейчас, даже если нет никаких предпосылок. Тогда даже если вдруг что-то случиться, это не будет для Вас шоком, а в руках будет план, что делать дальше.
Во-первых, формируйте денежную "подушку безопасности", которая позволить оплатить коммунальные счета и продукты в период безработицы. Откладывайте процентов по 10 с каждой зарплаты.
Во-вторых, изучайте рынок вакансий. Куда Вы можете пойти работать, если это будет необходимо? Раз в месяц-два изучайте подходящие вакансии, на которые Вы могли бы претендовать. Если вдруг замечаете, что для имеющихся вакансий Вам не хватает каких-то навыков, есть смысл попробовать их освоить, благо видеоуроков сейчас в интернете полно.
Петрук Елена
ИМЕТЬ КАКИЕ ТО НАКОПЛЕНИЯ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ
всегда надо держать в голове возможные варианты. Рассылать резюме, проходить собеседования, осваивать смежные специальности.
Ну я например, не меняя привычный образ жизни, смогу прожить несколько лет на накопления. А если квартирку сдавать, то вечно))
Я просто ем картошку, яблочки, кашку.. не пью, не курю.. из постоянных расходов лишь коммуналка, да интернет.
Всегда денежку откладывал, поэтому и работы спокойно менял. И начав работать грузчиком... однажды стал инженером в фирме строящей нефтезаводы)) ну а потом и в программисты перешёл.
Вообще пофиг, уволят, не уволят..
Олег Федосов
Откроешь парикмахерскую у дороги или таверну.
другую найдешь.
Данил Хисаметдинов с каждым разом все сложней найти, наш город мал
молча
Заур Гадисов
Искать другую работу
Светлана ))))
Искать другую пока ищеш можна грузчиком подрабатывать с ежедневной оплатой, или в такси подрабатывать.
Андрей Романов
Поэтому не выкидывайте старый хлеб, а сушите и в мешочек
после стресса разобрать все причины (можно подать в суд), а после стараться тешить себя надеждой что ты сможешь когда то быть независимым от начальства (грубые и несправедливые решения).
Будет повод начать двигаться. Стрессовые ситуации нас развивают
Данил Хисаметдинов или добивают...
искать новую работу
ну уволят другую найдешь.... ты же не дерево....
Данил Хисаметдинов с каждым разом все сложней найти, наш город небольшой
на это и рассчитывает работодатель, когда на одно место много желающих, я бы посоветовала работать вахтовым методом.