Все предельно просто.
Люди с опытом работы берутся с самых низших должностей, типа курьеров, и т. д. и постепенно становятся людьми с опытом работы. Только задумываться об этом нужно чем раньше, тем лучше.
Прочие карьерные вопросы
Откуда берутся люди с опытом работы если без опыта работы на работу не берут. Загадка
Берут, просто люди, которые вчера получили диплом и не имеют никакого опыта, метят сразу как опытный специалист зарабатывать. А надо начинать с низов- со стажера или с копеечной зарплаты. Вот и вся загадка.
Я с высшим образованием начал с разнорабочего на фабрике.
Сейчас уже год работаю по специальности, правда не по своей, а по смежной.
Потом ещё может возникнуть вопрос, как устроиться на работу специалистом, если нет опыта как специалиста. А так же. Расти постепенно. Или попробовать сразу и с нуля, жизнь такие шансы тоже даёт.
Афтор! Сказка про необходимость иметь опыт сказка!!!
Просто нет сособой нужды вешать обьявления чтоб найти сотрудника без опыта. Среди близких и знакомых сотрудников всегда найдется студент или молодой сотрудник которого можно всегда позвать.
Перебирая объявления глупо читать вакансии в которых черным по белому написано кто требуется, какой опыт надо и меть и т. д. в надежде проскочить без опыта! Работу без опыта можно найти, ток надо искать правильно. Чаще всего такая работа находится через радио или напрямую от работодателя, без посредников в виде агентств.
И еще, если есть верхнее образование, то наличие образования без опыта, вызывает вопросы и сомнения. Что это за образование такое, без опыта? Обычно во время учебы бывает практика, курсовые проекта, изготовление курсовых за деньги на заказ, и подработка и проч. Все это реальные вещи, и реальный опыт человека, о котором можно заявить работодателю, и еще рассказать в деталях.
Работайте за еду, то бишь, за опыт. Вот опыт и появится.
Подходишь к дядечке и говоришь, обещаю буду пахать как ебаклак под спидами за 50 руб в месяц, только подпишите трудовой договор.
Есть ещё вариант, дядечка нате вам 150 т. руб устройте меня на должность тд. тп
А дальше все зависит от тебя и лояльности работодателя.