Прочие карьерные вопросы
Откуда берутся люди с опытом работы, если без опыта на работу не берут?
через мою постель
Первое время работают за еду ради этого самого опыта.
Ну или ещё вариант: при наличии высшего образования неплохой стартовой площадкой будет воинская служба по контракту.
Первые пару лет работают там куда возьмут, не важно за какую ЗП, главное что бы по специальности или около нее. Я после получения диплома, первый год работал техником, потому что не было свободных вакансий инженера.
Начинают с работы там, где не требуется опыт.
Ну, некоторые потихоньку шабашат на разных халтурках, или подрабатывают, а потом БАЦ - у них уже опыт, и стандартная работа на 5-дневке.
Как же так происходит? небось чудеса.
Опыт не везде нужен
Кто имеет опыт лизать жопу начальству, у того опыт есть во всём.
По связям берут людей, которые потом реально работают. Затем они идут уже на какую либо другую работу уже с опытом.
сначала работают или в гос. учреждениях или в фирмах почти бесплатно. Родственница получила финансовое образование, договорилась с известным банком о работе на полгода абсолютно бесплатно, её бросали то вместо заболевшего специалиста, то вместо уехавшего в командировку, вместо декретницы и т. п. А через полгода она оказалась уже незаменимым сотрудником, и этот банк боролся за нее с московским головным офисом, куда ее настойчиво пытались переманить. Но у нее был обеспеченный папа, который кормил ее те полгода.
Это старое поколение