Прочие карьерные вопросы

почему у выпусников требуют опыт? где его взять если на работу не берут

вот так такая же проблемма вакансии есть опыта нет!
Бектен Иманкулов
Лучший ответ
Нарабатывать. Некоторые бесплатно работают, обучаются.
Минздравсоцразвития сообщает, что организация стажировок продолжается. Выпускники, которые еще не смогли найти работу после окончания учебного заведения, могут обратиться в центр занятости населения по месту жительства и предъявить необходимые документы (паспорт, документ об образовании и трудовую книжку, если таковая имеется) . Служба занятости готова направить на стажировку всех обратившихся выпускников.

Стажировки организуются центрами занятости населения в рамках региональных программ мероприятий, направленных на улучшение ситуации на рынке труда.
Просто большинство выпускников хотят сразу на высокооплачиваемые должности и в серьезные организации, а там как раз такие и не нужны. Более чем реально устроится в мелкую контору с малой зарплатой что бы набраться опыта, а только потом думать о продвижении вверх. Это во всем мире так...
Найти работу можно и это не сложно, просто будут платить очень мало, годика 2 поработать и можно переходить на нормальную, хорошооплачеваемую работу.
Пожалуй и правда, нужно что -то менять в самом появлении человека .
Можно подумать, что работодатели думают, что сидя дома, можно получить опыт .
Но со временем и они запоют романсы, коллектив ведь тоже стареет .
встречался с такой фигней, обращался на биржу, говорили нужен опыт, а через год сказали - надо было обращаться раньше, как молодой специалист дороги везде открыты...;. совет еще обратиться в универ или в институт за помощью, сам не пробовал, но знакомый человек советовал.... я не отгреогировал, может у вас получится.
нужны знакомства!